Приветствую Вас Гость | Сегодня: 15.11.2016, Вторник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » QIP 2012 и QIP Infium » Qip Infium Grey Pack » Mini FAQ (Вопросы и ответы по моей сборке) (Вопросы и ответы по моей сборке)
Mini FAQ (Вопросы и ответы по моей сборке)
GreyДата: Среда, 09.06.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Зареген: 12.02.2010
Всего сообщений: 265

Здесь будем отвечать на возникшие вопросы и проблемы по сборке Qip Infium Grey Pack

Сборка изначально рассчитана на запуск QIP Infium в "изолированном режиме" через start.exe, т.е. при запуске вам не нужно вводить данные от учетной записи на qip.ru, тем более многие пользователи просто даже не зарегистрированы там. Поэтому такой режим запуска значительно ускоряет процедуру авторизации. Еще основным преимуществом запуска в "изолированном режиме" через start.exe является полностью настроенный профиль "User". Т.е. при запуске у вас уже настроены все учетные записи (остается только "включить" нужную и авторизоваться в ней), также в опциях оптимально и грамотно подобраны настройки каждого пункта, а во вкладке "модули" полностью и детально настроены все плагины! Фактически вам нужно только авторизоваться в нужных вам "учетных записях" и вы можете сразу приступить к общению!!! Обратите внимание на то, чтобы подключить нужный вам протокол (допустим Mail.Ru Agent) вам нужно зайти в настройки, далее в "Учетные записи" и нажать на кнопку "включить" рядом с нужным вам протоколом и авторизоваться. Все настройки уже оптимально подобраны!!! А если же вы нажмете внизу кнопку "Добавить учетную запись" (допустим тот же Mail.Ru Agent), то все настройки для этого протокола вам придется самостоятельно настраивать. Выбор за вами!

Вопрос: Если у меня уже есть учетная запись на qip.ru и я хочу чтобы запуск QIP Infium проходил в привычном для меня режиме через мою учетную запись, то как быть тогда?
Ответ: Для этого нужно запускать QIP Infium через файл "infium.exe", а не через "start.exe". При этом все будет также как и раньше, т.е. нужно будет ввести логин и пароль от учетной записи на qip.ru, при этом все настройки QIP Infium и все настройки плагинов, которые были настроены в профиле "User" исчезнут, нужно будет настраивать все самостоятельно, соответственно при запуске в этом режиме, QIP Infium предстанет для вас в совсем другом виде, возможно не в том, в котором бы вы хотели его увидеть. :)

Вопрос: Возможно ли перенести готовые настройки QIP Infium и настройки плагинов из профиля "User" (тот который в "изолированном режиме"), в мой привычный профиль от qip.ru?
Ответ: Настройки QIP Infium и настройки плагинов от профиля "User" находятся по этому пути "Ваш диск:\Qip Infium Grey Pack\Profiles\User\" Если вы уже авторизовывались через учетную запись qip.ru, то рядом с папкой "User" будет ваша учетная запись. Соответственно, обращаем внимание на папку "Plugins" что внутри профиля "User" и на файлы User.bip и User.qip. Далее перекидываем из папки "User" в вашу учетную запись нужные файлы настроек.

Вопрос: Как мне добавить в QIP другие протоколы? Например я хочу добавить Mail.Ru Agent, Google Talk, Jabber и др. Как правильно это сделать?
Ответ: В сборке существует 2 способа добавить учетную запись или протокол. Первый способ актуален только для "изолированного режима", т.е. без учетки на qip.ru. Для того чтобы добавить протокол нужно зайти в настройки, далее в самую нижнюю вкладку "Учетные записи" и нажать кнопку "ВКЛЮЧИТЬ" напротив нужного вам протокола, далее ввести данные и пароль от вашей учетной записи, нажать ок и подключить данный протокол к сети. Все основные настройки протоколов уже заранее подготовлены для работы, т.е. вам не нужно напрягать голову и настраивать отдельно каждый нужный вам протокол! Все уже настроено за вас! А второй способ подойдет как для "изолированного режима", так и для обычного запуска через учетку qip.ru. Для этого также заходим в настройки, далее в вкладку "Учетные записи" и внизу нажимаем длинную кнопку "+ Добавить учетную запись". Далее выбираем нужный протокол, авторизуемся и подключаем к сети протокол! В этом способе подключения протоколов, соответственно вам придется все самостоятельно настраивать в конкретном протоколе.

Вопрос: При запуске QIP Infium в "изолированном режиме" через start.exe иногда или постоянно появляется диалоговое окно с выбором профиля, по умолчанию "User" и с уже прописанным паролем ниже. Нажатие кнопки "ОТКРЫТЬ" запускает QIP Infium. Почему появляется это окно?
Ответ: Первый вариант. Это окно может появляться в том случае если у вас в данный момент уже запущен QIP (возможно у вас несколько разных версий QIP или просто несколько копий программы). Второй вариант. Возможно в настройках QIP, в первой вкладке "Общие" НЕ стоят галочки в пунктах "Не спрашивать пароль" и "Не показывать окно выбора профиля при запуске". Соответственно ставим галки в нужных пунктах и при следующем запуске это окно не появится. Также стоит не забывать что запуск в "изолированном режиме" через start.exe запускает только локальный профиль "User", не стоит указывать вашу учетную запись от qip.ru в "изолированном режиме"!!! А также не стоит выбирать локальный профиль "User" через обычный запуск infium.exe. Помните! 2 разных профиля нужно запускать только через соответствующие файлы: start.exe - это запуск локального профиля "User" и infium.exe - это запуск вашей учетной записи на qip.ru.

Вопрос: При запуске QIP Infium в "изолированном режиме" через start.exe возникает диалоговое окно с выбором профиля, где в профиле указан "User", а в графе "пароль" пусто, какой пароль нужно ввести?
Ответ: Это наверное форс-мажорный случай, который мог случиться только по глупости или неопытности пользователя! Но раз такое произошло, пароль от профиля User: "grey" - без кавычек.

Вопрос: При запуске QIP Infium появляется на секунду красное всплывающее окошко внизу справа с надписью "ошибка плагина Alarm", а сам QIP Infium не запускается вообще. Причем первый раз он запустился нормально. В чем проблема?
Ответ: Такое может произойти только с операционной системой Windows Vista из-за несовместимости с плагином "Alarm", и то не всегда. Для решения проблемы нужно удалить папку "Alarm" из папки "Qip Infium Grey Pack\Plugins\"

Награды: 16 Сборщик программ: Total Commander Grey Pack, QIP Infium (2012), Miranda IM и др. За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!
Пользователь из города: Санкт-Петербург
Форум » QIP 2012 и QIP Infium » Qip Infium Grey Pack » Mini FAQ (Вопросы и ответы по моей сборке) (Вопросы и ответы по моей сборке)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат