Приветствую Вас Гость | Сегодня: 19.09.2016, Понедельник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Total Commander » Ответы на вопросы » Сборщикам и не только посвящается (Обсуждение)
Сборщикам и не только посвящается
ask-rusДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Тотальный Командир
Зареген: 02.03.2010
Всего сообщений: 151
Для начала, ответим на этот вопрос:

Quote (Den_Klimov)
какой процент неопытных пользователей, получив сборку, приобрел лицензию?

Мой ответ:

Quote (ask-rus)
0,1-1%, не более. Большинство сборщиков, которые уже в курсе того, что TC есть "доброе и хорошее", предполагаю, также не имеют лицензий.

Так ли это?

Награды: 10 Сборщик Total Commander Ask Pack! За 100 Сообщений!
Пользователь из города: Тобольск
GreyДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Основатель сайта
Зареген: 12.02.2010
Всего сообщений: 265
ask-rus, Так сложилось в России, что за программы нет смысла платить деньги, когда можно скачать крак, ключ, кейген и зарегить нахаляву. Само понятие халява для России уже давно уложилось в умах людей, и без неё мы уже не можем обойтись, мы привыкли! Второй фактор это конечно же и финансовое-экономическое состояние. Когда людям не хватает денег не только на то чтобы допустим хорошо одеваться, но бывает что даже на еду нет денег, какая там уже речь на покупку лицензии... Да, мы живем в богатейшей стране, где ресурсы позволяют чтобы каждый россиянин не испытывал никаких финансовых проблем и жил в своё удовольствие даже не работая, на одних лишь пособиях, как во многих цивилизованных странах. Но наше правительство способствует только тому чтобы люди были в нищете. Уровень жизни в России, для страны с таким мощнейшим потенциалом, ресурсами, и пр., необычайно низок!!! Другие Европейские страны просто в шоке от России. Они не могут представить даже как мы вообще живем в таких условиях. Зато в верхах высокопоставленные чиновники покупают себе целые острова, и не одни... И ведь это на деньги нас с вами, кто живет в России, кто горбатится с утра до вечера, мы еще и налоги за все должны платить... Пример, мы платим налог на дороги. Интересно за что? Я согласен платить налог за хорошие ровные дороги, а получается я плачу налог за разбитый асфальт, за колдобины, выбоины и пр. Подвеска убивается за пару лет, а кто мне оплатит ремонт машины? Никто! И за ТехОсмотр я снова должен платить деньги. И это только один из 100 тыс примеров. Так вот!!!! Пока мы живем в такой стране, где государству плевать на своих граждан, мы будем также относится и к государству. А причем тут гос-во и авторство спросишь ты? Или Гислер то тут причем? А совершенно не причем. Он абсолютно хорошо понимает положение таких отсталых стран вроде России и смысл с этим как-то бороться я думаю он не видит вообще. Все будет происходить абсолютно также, до тех пор пока уровень жизни в России не поднимется на должный. Любые законы с пиратством будут также обходится, и этот процесс не остановить, потому человек не сможет себе позволить купить программу если у него нет денег даже на первоначальные материальные потребности. Я был в Берлине у брата в 2006 году, и когда я спросил у него "слушай, у тебя Windows лицензионный?", он удивился, и спросил а что разве есть другие? У них просто не принято непонятно где скачивать что-то, да еще и краки, они считают что все пиратское это для отсталых людей, это как допустим купить немецкий авто, или её китайскую подделку. Поэтому если им нравится продукт, программа, они идут и покупают лицензию, или заказывают с доставкой. И они знают что в любом момент у них есть право на тех. поддержку и пр. И у них абсолютно не возникает сомнений, типа а может скачать на варез сайтах. Нет! Это для них как унижение себя самого, как опуститься до уровня нищих. Конечно же есть там и много приезжих, вроде наших русских, которые по привычке конечно же будут также продолжать качать варез в независимости от страны проживания. Со временем может это и пропадает, с пониманием... Еще один мой знакомый уехал учиться и работать в Хельсинки (Финляндия). Живет там уже 4 года. Так вот с варезом у них строго, провайдеры сами периодически проверяют логи пользователей и могут даже отключить инет полностью, прислав в письме названия вареза, который ты скачивал, при условии что это было неоднократно с твоей стороны, и были неоднократные уведомления с их стороны... И опять же сами фины на него повлияли, мол чувак у нас так не принято, забрасывай это дело, а то мы доложим куда надо. А у них кстати принято доносить, если что не так, сосед на соседа может донести в полицию или куда еще и это дело у них еще и поощряется... В Берлине тоже самое кстати... Поэтому тут напрямую зависит все как от уровня жизни, от общества, государства, так и от накопившейся за многие годы привычки!
Награды: 16 Сборщик программ: Total Commander Grey Pack, QIP Infium (2012), Miranda IM и др. За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!
Пользователь из города: Санкт-Петербург
ask-rusДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:46 | Сообщение # 3
Тотальный Командир
Зареген: 02.03.2010
Всего сообщений: 151
Grey, неплохая статья :D .

Вернемся к TC, над которым ни без помощи трудится один человек - Кристиан Гислер. Сборки популяризируют TC, но не ведут к тому, чтобы кто-то за него платил деньги, каким бы идеальным он ни был. Мы говорим спасибо сборщику, но не говорим спасибо Гислеру.

К чему веду, я считаю, что указание в своих темах следующих ссылок, будет правильным (хотя бы так!):

Скачать

Приобрести лицензию

Скачать оригинальный дистрибутив
Награды: 10 Сборщик Total Commander Ask Pack! За 100 Сообщений!
Пользователь из города: Тобольск
GreyДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Основатель сайта
Зареген: 12.02.2010
Всего сообщений: 265
ask-rus, Ссылки на автора я всегда указывал везде, а вот насчет ссылкой "Приобрести лицензию" и "Скачать оригинальный дистрибутив" подумаем, хотя, я не думаю что кому-то из пользователей это будет интересно...
Награды: 16 Сборщик программ: Total Commander Grey Pack, QIP Infium (2012), Miranda IM и др. За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!
Пользователь из города: Санкт-Петербург
apcehДата: Четверг, 16.12.2010, 19:49 | Сообщение # 5





Лично я купил лицензию (в софткей) только для того, чтобы в заголовке красовалось название мой фирмы — IT-Guru. А потом оказалось, что я так хорошо себя почувствовал!

ask-rus, мы некоторые не просто не отсылаем пользователей сборок к Гислеру, а еще и пожертвование просим СЕБЕ!)))
Я на странице пожертвований написал, чтоб пользователь ознакомился с посланиями авторов каждой программы, и приобрёл лицензию на ТС.

Многие пользователи даже не задумываются, что у программ есть авторы, зарабатывающие себе на хлеб этим...
Согласен, нужно более явно сообщать пользователю о лицензии на ТС. Добавлю у себя и в меню и в инсталлер страницу!

Форум » Total Commander » Ответы на вопросы » Сборщикам и не только посвящается (Обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат