Приветствую Вас Гость | Сегодня: 06.03.2016, Воскресенье | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 851238485»
Форум » Total Commander » Total Commander PowerUser » Total Commander PowerUser v57+ (Пак дополнительных программ для TC PU)
Total Commander PowerUser v57+
PyhäДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:21 | Сообщение # 1
O,o
Зареген: 19.04.2010
Всего сообщений: 44

TC PU+ [17.11.2011] - пак дополнительных программ для Total Commander PowerUser


Год/Дата Выпуска: 17.11.2011
Версия: v57
Разработчик: сообщество сайта Cjgrey.ru
Сайт разработчика: http://cjgrey.ru/forum/29-108-1
Собрал пак: Volodia_K

Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Английский + Русский + (частично) Украинский
Таблетка: Вылечено
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Описание: Сборник дополнительных программ расширяющий функционал популярной сборки Total commander PowerUser от Назарет.
Совместим со сборкой Total commander PowerUser v47 - v57 и выше. Возможна установка и на другие сборки.
Доп. информация: В сборник вошли программы не входящие в основной пак и по мнению сообщества Cjgrey.ru востребованы.
Программы сборника тщательно отобраны и проверены на работоспособность.

Пак содержит более 350 портабельных программ.
Программы имеют русский, английский, в некоторых случаях украинский языки.
Размер пака в распакованном виде составляет ~8,1 Gb







Для корректной работы многих программ пака может потребоваться установка библиотек DLL/виртуальной машины JAVA/.Net Framework
Данные пакеты присутствуют в сборке и находятся в разделе Системные программы, крайняя иконка справа Установка программ и ресурсов, префикс "Тихая установка..."

Функциональные возможности сборки
По щелчку мыши, с зажатой
1. SHIFT, открывается описание выбранной вами программы,
2. CTRL+SHIFT, программа добавляется в панель фаворитов сборки "Избранные программы"(пиктограмма - Желтая звездочка)
3. CTRL, запускается обновление программы, в случае если оно появилось в нашем репозитории
4. CTRL+ALT, удаляется вышеописанный функционал кнопки запуска программы (появляется возможность запускать программу перетаскиванием на нее рабочего файла)
- Любую из основных панелей TCPU+ можно закрепить (щелчок с Ctrl сделает выбранную панель по-умолчанию), дабы при входе по + не делать дополнительного щелчка, чтобы например перейти к Мультимедийным программам. Данная функция также распространяется и на +, тогда при запуске Тотала откроется панель сборки.
- Добавлены тематические панели, где программы разбиты по направлениям деятельности.
- В панель "Системные программы" добавлен скрипт для обновления программ сборки и ее функционала (оранжевая звездочка справа)





Пак выложен на Rutracker: TC PU+ [17.11.2011]


Многие из Вас хотели бы видеть в сборке TC PU какую-то свою программу или несколько программ, но они не включаются по некоторым логическим соображениям или уступают аналогам в TC PU в плане размера, функциональности.

Предлагаем и выкладываем портабельные версии программ.

На данный момент в SygarSync присутствуют:
1. запакованные архивы с каждой программой, разложенные по папкам с именами принадлежности программ.
2. Папка "Тестируем" - для тестовых, не проверенных версий
3. Папка "Update" - для обновлений программ основной сборки TC PU

Информация о вступлении в коллектив SygarSync, правилах размещения, редактирования и работы над паком:




На SygarSync создан Репозиторий для сборки ТС.
Расположен в папке Repa



Награды: 8
Пользователь из города: Радомышль
volodia_kДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Предлагаю следующие программы, если конечно они не будут присутсвовать по каким либо причинам в основной:

Audacity - аудио редактор, портабелен, был в прошлых сборках
Bulk Rename Utility - переименование файлов и директорий в пакетном режиме, очень хорише возможности. Портабельна, была в прошлых сборках.
KMPlayer - наконецто вернется мой любимчик :)
Tag&Rename; - работа с тегами. Если уж убрали из основной сборки, то сюда нужно включить обязательно. Портабельна изначально.
Easy CD-DA Extractor - граббинг AudioCD, конвертирование аудио, создание и запись AudioCD. Поддержка FLAC. Если уберете из основной, то оставьте здесь. Всетаки очень удобна в использовании.
LanSpy - Сканер сетей. Другой альтернативы в сборке нет. Портабельна, была в прошлой сборке.
UltraVNC - Удаленное управление компьютером. Бесплатная альтернатива RADMIN. Кстати эта единственная прога которая ни разу не подвела в отличии от других, которые порой перестают отзываться на клиента...
JDownloader - Альтернатива USDownloader. Но возможности у нее в разы больше, поэтому видимо и тяжелее. Работает почти с любыми серваками, притом может качать одновременно с любого из них, что не доступно USD.
CDRoller - восстановление информации с CD, DVD дисков. Уникальная прога. Спасала меня не раз.
The Bat! - Популярная почтовая программа. Есть портабельная версия. Очень мощная и удобная прога. Который год сижу только на ней.
HDD Regenerator - низкоуровневая регенерация поврежденных секторов диска.
CorelDRAW X5 - векторный редактор. Есть портабельная версия. Прога для дизайнеров из разрада обязательных.
Photoshop CS5 - лучший редактор растра. Есть портабельная версия.
Check Flash - Тестирование, лечение, чистка, бакап методом образа и воставновление и т.д. Для флешек очень полезная прога. Есть портабельная версия.
MyDefrag - Качественный, небольшой, но мощный дефрагметатор.

Сообщение отредактировал volodia_k - Воскресенье, 17.10.2010, 17:03
Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
volodia_kДата: Среда, 20.10.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
предлагаю портабельную сборку от Auslogics по обслуживанию системы.

Auslogics Boost Speed 5.0.4.225 русская версия

в составе имеем:
Auslogics BoostSpeed.exe - главный запускаемый модуль. Через него можно работать со всем остальным. В нем присутсвуют модули помощи по оптимизации, чистке и т.д.

отдельно запускаемые модули, для быстрого пользования. (кстати их можно вывести в один выпадающий блок тотала)
Auslogics Console Defragmentation.exe
Auslogics Disk Cleaner.exe
Auslogics Disk Defrag.exe
Auslogics Disk Doctor.exe
Auslogics Disk Explorer.exe
Auslogics Disk Wiper.exe
Auslogics Duplicate File Finder.exe
Auslogics File Recovery.exe
Auslogics File Shredder.exe
Auslogics Internet Optimizer.exe
Auslogics Registry Cleaner.exe
Auslogics Registry Defrag.exe
Auslogics Rescue Center.exe
Auslogics Service Manager.exe
Auslogics Startup Manager.exe
Auslogics System Information.exe
Auslogics Task Manager.exe
Auslogics Track Eraser.exe
Auslogics Tweak Manager.exe
Auslogics Uninstall Manager.exe

Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
volodia_kДата: Среда, 20.10.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
вот еще несколько портаблов:

о них я писал в первом своем посте на эту тему.
JDownloader - Альтернатива USDownloader. Но возможности у нее в разы больше, поэтому видимо и тяжелее. Работает почти с любыми серваками, притом может качать одновременно с любого из них, что не доступно USD.
CDRoller - восстановление информации с CD, DVD дисков. Уникальная прога. Спасала меня не раз.
HDD Regenerator - низкоуровневая регенерация поврежденных секторов диска.
Check Flash - Тестирование, лечение, чистка, бакап методом образа и воставновление и т.д. Для флешек очень полезная прога. Есть портабельная версия.

прошу также добавить по возможности.

Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
volodia_kДата: Среда, 20.10.2010, 16:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Pyhä,
щас заценим.

пока, вот еще один портабл.

незнаю будете ли включать, весит он 75 метров. Но альтернативы я не нашел.
Описание:
PROMT 4U версия 9.0 Lite Portable Гигант (все направления перевода)
Программа-переводчик текстов, позволяющая быстро понять смысл переводимой информации.
СборкаThinApps 4.0.4.требует наличия установленного хотя бы .NET Framework 2.0.

Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
volodia_kДата: Среда, 20.10.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Pyhä,

есть еще такая весия (может она как раз и вшивается, Lite нет):
PROMT Expert 8.0.90 Giant Portable - самая мощная система для профессионального перевода документов.
Полный набор настроек экспертного уровня делают этот продукт незаменимым решением для организации перевода документов в промышленном масштабе.

Направления перевода:
Английский-Русский, Русский-Английский
Немецкий-Русский, Русский-Немецкий
Французский-Русский, Русский-Французский
Испанский-Русский, Русский-Испанский
Итальянский-Русский.

Язык: Русский
Лекарство: вшито
Сборка: Thinstall
Размер: 225.6 Mb

Добавлено (20.10.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Pyhä)
Оцените Хром - по возможности отсортировал расширения (некоторые, на мой взгляд, востребованные не всеми, отключил (включить - думаю знаете где)), обновил все до последних версий. Пишите пожелания.
- уже разросся до 30мб (правда не особо оптимизировал его + там есть некоторые расширения, которые дублируют друг друга в функциональности, надо оставить лучшее)

встроил, немного поюзал...
плагины то что надо.
два из них мною точно небудут использоватся:
1. футбольный - только для фанатов я думаю нужен.
2. калькулятор - ну это знаете... при наличии виндовского... думаю что не понядобится.

PanicButton - класная весчь :)

хорошо бы добавить качалку приличную и помне, так больше ничего и не надо. DRINK

Сообщение отредактировал volodia_k - Среда, 20.10.2010, 16:50
Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
KamyshДата: Среда, 20.10.2010, 22:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Зареген: 20.10.2010
Всего сообщений: 1
Поддерживаю включение в сборку FastStone Image Viewer, которая ОЧЕНЬ удобна по сравнению с тем же XnView и бесплатна. Хотелось бы её увидеть в будующей сборке. На данный момент последняя версия

Power Laser Express 1.0 - работает без установки с любого носителя. При этом программа поддерживает большинство носителей, кроме Blu-ray, поддерживает огромное количество рекордеров. Умеет записывать образы и создавать загрузочные диски!
В общем, Power Laser Express 1.0 ничем не уступает большинству программ данной категории.

Награды: 0
Пользователь из города: Санкт-Петербург
volodia_kДата: Четверг, 21.10.2010, 01:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Pyhä, перезалил портабл JDownloader
http://multi-up.com/359531
обновил все плагины в нем и т.д.
проверьте, работает ли? У меня все замечательно пашет.

Quote (Pyhä)
Audacity (есть же GoldWave в сборке Total)

Audacity - гибче и возможностей побольше, хотя это только мое мнение. Выскажитесь кто работал в GoldWave
Quote (Pyhä)
FSViewer (вообще зачем он, если есть XnView?)

согласен, в XnView есть все и даже больше. Да и привык я к нему :)
Quote (Pyhä)
GIMP

если будет Photoshop то есть ли смысл в этой проге?
Quote (Pyhä)
Microsoft Office 2003 (с ассоциациями)

аналогично. Стоит ли раздувать пакет если будет 2007-ой
Quote (Pyhä)
Nero (UltraISO+еще неск утилит в TC PU не замена?)

я так понял здесь будет 10ка. Тогда лучше всеже ее оставить. Стабильна и очень удобна в пользовании. "Nero" одно слово.
Quote (Pyhä)
TheBat (клиент в Опере чем хуже? Или та же бесплатная Thunderbird)

одна только опция криптования ящиков, перекрывает все остальные предложенные проги... но ведь это еще не все :)
Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
PyhäДата: Четверг, 21.10.2010, 02:37 | Сообщение # 9
O,o
Зареген: 19.04.2010
Всего сообщений: 44
volodia_k, завтра скачаю потестирую JDownloader и Промт (кстати Вы не сказали про отличия тяжеловесной 8ки от легонькой 9ки)

Quote
Audacity - гибче и возможностей побольше, хотя это только мое мнение. Выскажитесь кто работал в GoldWave

по мне так одной поле ягоды - я не эксперт)

Quote
согласен, в XnView есть все и даже больше. Да и привык я к нему

Но народ все же так хочет этот ФастСтоун..если бы найти доказательства тотального преимущества одной утилиты перед другой, но кто займется этим?

Quote
если будет Photoshop то есть ли смысл в этой проге?

она в общем-то по функционалу не особо уступает ему. конечно если эксперты опишутся.. с другой стороны такая мощная и бесплатная софтина - грех не добавить

Quote
аналогично. Стоит ли раздувать пакет если будет 2007-ой

да вот многие по прежнему сидят на 3-ке и не признают все что выше.

Quote
я так понял здесь будет 10ка. Тогда лучше всеже ее оставить. Стабильна и очень удобна в пользовании. "Nero" одно слово.

удобна, но такая громоздкая, а ладно, время покажет, может заменим на что-то красивое, функциональное, но более легкое

Quote
одна только опция криптования ящиков, перекрывает все остальные предложенные проги... но ведь это еще не все

ок, убедил;)
Награды: 8
Пользователь из города: Радомышль
volodia_kДата: Четверг, 21.10.2010, 03:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Pyhä, насчет восьмого промта ничего сказать не могу.
Именно эту сборку я не пробовал. Попалась под руку ссылка вот и поделился. Думал может кто вкурсе что за зверь.
А вот девятка работает хорошо. Из офлайн переводчиков явный лидер.
Если бы не обязательное требование в наличии .NET Framework 2.0, то цены бы не было.
Однако видимо именно по этому он не так и тяжел в отличии от восьмерки....

Касательно 2003 офиса, вообще не пойму народ.
Готов перейти на любую версию, только чтоб не пользоваться этим убогим форматом .doc
Наконец-то в семерке перешли на .docx
Открытый формат, использующий оболочку стандартного архива. Где внутри можно найти стандартизированные данные в виде .xml
Плюс любые навороты в описании по форматам и т.д.
И это не говоря о стабильности и в разы меньшем размере получаемого документа.

Соглашусь, что 2007 работает помедленней.
Тогда нужно переходить на 2010. Вот где функционал и скорость!
Имхо, лучшая версия из всех офисов.
Жаль, у нас нет ее портейбла.
...при ближайшем рассмотрении поиска через гугл, нашел вот этого монстра:
Microsoft Office Pro Plus 2010 - русская версия

В состав вошли:
• Microsoft Word 2010
• Microsoft Excel 2010
• Microsoft Outlook 2010
• Microsoft PowerPoint 2010
• Microsoft OneNote 2010
• Microsoft Access 2010
• Microsoft InfoPath 2010
• Microsoft Publisher 2010
• Microsoft Project 2010
• Microsoft SharePoint Designer 2010
• Microsoft SharePoint Workspace 2010
• Microsoft Visio 2010

Полнота сборки впечатляет. Однако размер... аж 609 метров.
Стоит ли это того?
Кстати сколько весят сборки 2003 и семерки?

p.s.
Предлагаю добавить редактор PDF.
PDF-XChange - профессиональная русская портабельная версия
Именно редактора у нас кажется еще не было.
http://multi-up.com/359557

Сообщение отредактировал volodia_k - Четверг, 21.10.2010, 03:50
Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
PyhäДата: Четверг, 21.10.2010, 12:55 | Сообщение # 11
O,o
Зареген: 19.04.2010
Всего сообщений: 44
volodia_k, как на счет встройку в сборку framework, dllspack, java etc?
Офис 2003 весит 140мб, 2007 - 210мб
Остальные программы, что постились выше подобавлял.

Еще столкнулся с тем, есть портаблы от разных людей, к примеру FastStone от portableappz и от производителя (решил оставить последнее)

Награды: 8
Пользователь из города: Радомышль
ask-rusДата: Четверг, 21.10.2010, 15:07 | Сообщение # 12
Тотальный Командир
Зареген: 02.03.2010
Всего сообщений: 151
Winamp, по любому, облегченный. Поделюсь с выходом 5.59, русским с ape/cue, пока лишь бета;
AlReader, открывает под курсором;
AkelPad, шустро;
Mp3tag, удобно;
MyDefrag, качественно;
USBDeview, извлекает и запускает.
Награды: 10 Сборщик Total Commander Ask Pack! За 100 Сообщений!
Пользователь из города: Тобольск
PyhäДата: Четверг, 21.10.2010, 15:30 | Сообщение # 13
O,o
Зареген: 19.04.2010
Всего сообщений: 44
ask-rus, отлично, Winamp с большим качественным набором плагинов очень кстати подойдет к паку.
Остальные программы тоже, желательно еще ссылки.

PS: на 7-ке 2010 офис чего-то не хочется работать.

Обновил Пак - ссылка в первом посте.
Немного увеличился в весе - теперь 650МБ. А на слабые машины такое будет очень долго ставиться. Надо бы оптимальнее выбирать программы.

Награды: 8
Пользователь из города: Радомышль
ask-rusДата: Суббота, 23.10.2010, 11:04 | Сообщение # 14
Тотальный Командир
Зареген: 02.03.2010
Всего сообщений: 151
Quote (Pyhä)
ask-rus, отлично, Winamp с большим качественным набором плагинов очень кстати подойдет к паку. Остальные программы тоже, желательно еще ссылки.

Присоединюсь с релизом 5.59 винампа. Отдельно с ним идет расширяющий функционал пак, он же Winamp Essentials Pack. Если так пошутить, то метров на 30 это всё выльется (как бы не шутки).
Пока слежу за развитием этой ветки: http://forums.winamp.com/showthread.php?t=322995
Награды: 10 Сборщик Total Commander Ask Pack! За 100 Сообщений!
Пользователь из города: Тобольск
kuzma-omskДата: Суббота, 23.10.2010, 16:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Зареген: 06.09.2010
Всего сообщений: 4
У меня почему то при распаковке всех файлов из папки "Пак дополнительных программ для TC PU" вылетает ошибка "Неподерживаемый метод сжатия для файла ..." и так на все файлы в архиве. Архиватором пользуюсь 7-zip v4.65. :'(
Награды: 0
Пользователь из города: Омск
volodia_kДата: Суббота, 23.10.2010, 17:44 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Quote (Pyhä)
Как на счет добавления:
Пак утилит от Sysinternals
Пак утилит от Nirsoft
Runtimes, Framework, DirectX, Java RE и прочее в перепакованном виде и тихой установкой?

Очень было бы неполо добавить Sysinternals и Nirsoft
Для обслуживания компа и не только очень востребовательный софт.
Касательно Runtimes, Framework, DirectX, Java RE и т.д. хотелось бы знать в каком виде это будет добавлено?
Сомневаюсь что все это будет в потабле :) а значит могут быть проблемы с уже предустановленным софтом пользователя.
Было бы очень неплохо при установке Пака, спросить у пользователя нужны ли эти установкие ему, и если он скажет да...

Добавлено (23.10.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Grey, мой емайл для ДропБокс
uolodia@gmail.com

Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
ask-rusДата: Суббота, 23.10.2010, 17:47 | Сообщение # 17
Тотальный Командир
Зареген: 02.03.2010
Всего сообщений: 151
Quote (kuzma-omsk)
У меня почему то при распаковке всех файлов из папки "Пак дополнительных программ для TC PU" вылетает ошибка "Неподерживаемый метод сжатия для файла ..." и так на все файлы в архиве. Архиватором пользуюсь 7-zip v4.65.

Метод сжатия - LZMA2. Пользуй другую ветку 7-Zip версий 9.15-9.17 беты, где он поддерживается.

Кто там распаковал в 0 байт HDD Regenerator_s_101022_15-37\ ?
Я думаю, нужно давать доступ к проверенным на сайте, а не всем желающим подряд, чтобы таких мелочей неприятных избежать.

Сообщение отредактировал ask-rus - Суббота, 23.10.2010, 17:57
Награды: 10 Сборщик Total Commander Ask Pack! За 100 Сообщений!
Пользователь из города: Тобольск
ask-rusДата: Суббота, 23.10.2010, 18:36 | Сообщение # 18
Тотальный Командир
Зареген: 02.03.2010
Всего сообщений: 151
Предлагаю:

1. Оформить шапку как полагается (по-масштабнее и поярче) и закрепить к страницам;

2. Создать правила на общак (в той же шапке);

Пример нарушения: кто-то что-то выкладывает (Grey), а кто-то в тихую удаляет (666666 666666) без объяснения; даже текстовый удалил, не оставив коммента;

3. И в той же шапке в спойлер список юзеров с доступом к общаку, чтобы понимать с кого спрос.

Награды: 10 Сборщик Total Commander Ask Pack! За 100 Сообщений!
Пользователь из города: Тобольск
volodia_kДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:38 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Зареген: 28.05.2010
Всего сообщений: 387
Создал папку "Тестируем" в DropBox

выложил версию "HDD Regenerator 2011" для тестов.
Попробуйте поработать, все ли будет нормально?
На win7 x64 работает.
заявленный функционал:

предлагаю использовать эту папку в целях ее названия :D

Сообщение отредактировал volodia_k - Воскресенье, 24.10.2010, 00:43
Награды: 15 Сборщик пака дополнительных программ для Total Commander PowerUser! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!
Пользователь из города: Almaty
PyhäДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:31 | Сообщение # 20
O,o
Зареген: 19.04.2010
Всего сообщений: 44
Добавил NirLauncher. NirLauncher представляет собой более 100 утилит Нира Софера для восстановления паролей, настройки, диагностики и мониторинга ОС семейства Windows, собранных в единый архив и объединённых в удобную оболочку для запуска (конечно, запуск отдельных утилит также возможен).
Награды: 8
Пользователь из города: Радомышль
Форум » Total Commander » Total Commander PowerUser » Total Commander PowerUser v57+ (Пак дополнительных программ для TC PU)
Страница 1 из 851238485»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016 У нас на сайте www.originality-diplomy.com доступна услуга купить диплом в Астрахани с доставкой на дом.

Гость
Мини-Чат