12.03.2017, Воскресенье
Приветствую Вас Гость | Сегодня: 12.03.2017, Воскресенье | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » QIP 2012 и QIP Infium » Внешний вид (Скины) » Установка скинов для QIP Infium и QIP 2010 (Как правильно устанавливать скины (подробное описание))
Установка скинов для QIP Infium и QIP 2010
GreyДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Зареген: 12.02.2010
Всего сообщений: 263
Установка скинов. Настройка внешнего вида.

Установка скина, иконок протоколов и статус-картинок
Начиная с версии 9034 в QIP Infium все иконки можно заменять сменой скина. Чтобы установить скин в QIP Infium, вам необходимо извлечь из скачанного архива файлы и поместить их в папку с установленным QIP Infium, например: ".../QIP Infium/Skins/*название скина*/" так, как это показано на картинке

QIP Infium при этом выключать не требуется. Затем зайдите в «Настройки >> Интерфейс», в разделе «Скин>>Иконки» из выпадающего списка выберите ваш скин и нажмите ОК. Если вы хотите поставить свои иконки протоколов, то вам нужно скопировать их в папку со скином. Названия dll должны быть точно как на картинке выше.

Статус-картинки
Статус-картинки находятся в файле xstatuses_alpha.png, который лежит в папке "…/QIP Infium/Skins/название скина/XStatuses/". Заменять их нужно при неактивном скине. Например, можно временно включить другой скин, поставить ваш набор статус-картинок и затем в настройках вернуть нужный скин. Так же в этой папке может находиться файл xstatuses.ini в котором прописаны все статус-картинки. Он необходим только в том случае, если вам нужен расширенный набор статус-картинок (например, популярные «секс» и «перекур»).

Разделение контактов по протоколам
Возможно, вы заметили, что на скриншотах в контакт листе все контакты разделены по протоколам. В QIP Infium же по умолчанию контакты идут единым списком. Чтобы разбить контакты по протоколам, нужно отключить метаконтакты: «Настройки >> Список контактов >> Использовать режим метаконтактов». Так же необходимо включить группы кнопкой на верхней панели контакт листа.

Значки клиентов
Чтобы в контакт листе показывались значки клиентов ваших контактов вам необходимо зайти в «Настройки >> Учётные записи», выбрать учётную запись, для которой вы хотите включить эту опцию, нажать кнопку «Настроить» напротив этой учётки. В появившемся окне на вкладке «Дополнительно» нужно поставить галочку рядом с пунктом «Показывать значки клиентов». При этом не должно стоять галочки в «Настройки >> Cписок контактов >> Не показывать дополнительные значки».

Форма окон
На данный момент нет возможности изменять форму или цвет окон QIP Infium при помощи скинов. Они полностью зависят от скина установленного на вашей Windows.

Внимание!
Если после установки скина или иконок протоколов QIP Infium не запускается, либо появляется сообщение об ошибке, значит, версия скина не подходит для установленной версии QIP Infium, либо установка прошла некорректно. Все скины на сайте Skinfium.ru сделаны под последнюю официальную версию QIP Infium (это так же указано в описании на странице скина). Проверьте, какая версия QIP Infium установлена у вас и соответствует ли она скину.

Информация взята с сайта Skinfium.ru

Награды: 16 Сборщик программ: Total Commander Grey Pack, QIP Infium (2012), Miranda IM и др. За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!
Пользователь из города: Санкт-Петербург
Форум » QIP 2012 и QIP Infium » Внешний вид (Скины) » Установка скинов для QIP Infium и QIP 2010 (Как правильно устанавливать скины (подробное описание))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright by Grey © 2017

Гость