Приветствую Вас Гость | Сегодня: 31.10.2016, Понедельник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Total Commander » Total Commander Image » AkelPad Image Full 29.29 (Сборка AkelPad Image автор Andrey Averin)
AkelPad Image Full 29.29
Andrey_AДата: Вторник, 09.08.2011, 03:53 | Сообщение # 1
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
AkelPad Image Full 29.29


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.0
=====================================
Дата Выпуска сборки: 29.10.2014
Версия сборки: 29.29
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================

Сборка содержит:
2-x уровневое главное меню
16 - переключаемых ToolBar'ов
более 12 утилит
более 19 справочников по скриптописанию: vbs, js, php, wsh, xml ...
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 73 файл подсветки синтаксиса (14 авторские)
более 190 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 366 скриптов, в том числе и авторских
более 1450 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 4300 пунктов в главном меню
и многое другое....

Размер сборки в распакованном виде составляет ~114 Mb

Описание:
AkelPadImage является первой и крупнейшей уникальной сборкой-библиотекой бесплатного текстового редактора AkelPad, в которой собраны сотни скриптов, значков, утилит, команд для комфортной работы с любыми текстовыми файлами. Можно много описывать преимущества - лучше один раз попробовать.

Дополнительно:
Ряд контекстных меню и скриптов направлены для работы с Total Commander и TC Image






Бесплатно скачать AkelPad Image Full 29.29





Цитата
'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================



Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
hanckДата: Вторник, 09.08.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Полковник
Зареген: 28.09.2010
Всего сообщений: 73
я прошу прощения за очепятку мне нужна была в нем функция редактор столбцов как в нотпад++
Награды: 3
Пользователь из города: город летающих пакетов
Andrey_AДата: Вторник, 09.08.2011, 14:53 | Сообщение # 3
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Со столбцами я особо не ас, но есть ряд приёмов, и скриптов для этого, может что-то поможет
1. Прямоугольное выделение - Зажимаешь Alt и выделяешь что хочешь
2.
Code
-"Замена текста в выделенных &колонках" Call("Scripts::Main", 1, "ColumnsReplace.js", `"2"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",313)

3.
Code
-"Сортировка по столбцам" Call("Scripts::Main", 1, "NeO.Sort.JS") Icon("%a\AkelPadImage.dll",324)

4.
Code
-"Сортировка в колонках" Call("Scripts::Main", 1, "ColumnsSort.js") Icon("%a\AkelPadImage.dll",421)

5.
Code
  "&Дополнительные вставки"
    {
     -"Дублицировать в бок выделенный текст с разделителем " Call("Scripts::Main", 1, "LeftOrRightInsertFromBuffer.vbs") Icon("%a\AkelPadImage.dll",596)
     -"Вставить слева  с разделителем текст из буфера" Call("Scripts::Main", 1, "LeftOrRightInsertFromBuffer.vbs", `"0" "  |  " "|  " "  |"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",594)
     -"Вставить справа  с разделителем текст из буфера" Call("Scripts::Main", 1, "LeftOrRightInsertFromBuffer.vbs", `"1" "  |  " "|  " "  |"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",595)
     -"Вставить по краям  с разделителем текст из буфера" Call("Scripts::Main", 1, "LeftOrRightInsertFromBuffer.vbs", `"2" "  |  " "|  " "  |"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",593)
       SEPARATOR
    -"Дублицировать с разделителем =" Call("Scripts::Main", 1, "LeftOrRightInsertFromBuffer.vbs", `"1" "="`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",596)
    -"Вставка дублирующего текста из буфера с =" Call("Scripts::Main", 1, "InsertDublTextPlus.vbs", `"="`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",553)
    }

Может что-то ещё есть, но столбцами редко общаюсь, спасибо за наводку - буду искать
Кстати в AkelPad'e нет ряда функционала и тогда я открываю файл в другом редакторе
Есть в меню "Открыть" (последний скриншот)

вот ещё нашёл:
Code
-"&Диапазан выделения" Call("Scripts::Main", 1, "SelectRangeText.js") Icon("%a\AkelPadImage.dll",326)

Code
  "&Колоночное преобразование" Icon("%a\AkelPadImage.dll",585)
   {
   -"&Выделенный текст в один столбец" Call("Scripts::Main", 1, "FormatLinesLenght.vbs", `"1"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",586)
     SEPARATOR
   -"Собрать текст в колонку N-ной &ширины" Call("Scripts::Main", 1, "FormatLinesLenght.vbs") Icon("%a\AkelPadImage.dll",590)
   -"С&обрать текст в колонку N-ной ширины + вставка по краям" Call("Scripts::Main", 1, "FormatLinesLenght.vbs", `"" "|" "|"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",589)
     SEPARATOR
   -"Собрать текст в колонку  шириной 30 + вставка с&лева" Call("Scripts::Main", 1, "FormatLinesLenght.vbs", `"30" "| "`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",587)
   -"Собрать текст в колонку  шириной 30 + вставка с&права" Call("Scripts::Main", 1, "FormatLinesLenght.vbs", `"30" "" " |"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",588)
   -"Собрать текст в колонку  шириной 30 + вставка по &краям" Call("Scripts::Main", 1, "FormatLinesLenght.vbs", `"30" "| " |`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",589)
   }


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Среда, 10.08.2011, 11:10
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
uzverДата: Суббота, 13.08.2011, 22:25 | Сообщение # 4
Полковник
Зареген: 18.03.2010
Всего сообщений: 49
После установки Двеб проредил несколько файлов и сейчас не работает!!
сфоткал только последний!
Прикрепления: 7635825.jpg(29Kb)
Награды: 3
Пользователь из города: Киев
Andrey_AДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:32 | Сообщение # 5
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Да, я сталкивался с такой проблемой, когда антивирус простые тестовые файлы, скрипты (в которых ничего особенного) убирал в карантин - меня это дико бесило. Я просто в антивируснике вырубаю проверку папки AkelPad'a и всё.
Может кто знает ответ и проявит свет на этот вопрос


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Воскресенье, 14.08.2011, 12:34
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
HA3APETДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Зареген: 15.03.2010
Всего сообщений: 693
uzver, Andrey_A, отправьте файлики сюда
Награды: 63 Сборщик Total Commander PowerUser и Dr.Web! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Иваново
Andrey_AДата: Вторник, 16.08.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Вопрос задал на офф форуме, вот красочный ответ:
Отчёт о проверки разными антивирусниками

вот ещё ответ, правда на английском
http://akelpad.sourceforge.net/forum....t#13324

Лично проверил папку разными портабельными антивирусниками - только доктор веб показывает 6 скриптов как Script.virus, хотя три из них я сам писал, пользуюсь не один месяц...


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Вторник, 16.08.2011, 13:08
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
HA3APETДата: Вторник, 16.08.2011, 13:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Зареген: 15.03.2010
Всего сообщений: 693
Andrey_A, так надо отправить, что бы они исправили ложное срабатывание)
Награды: 63 Сборщик Total Commander PowerUser и Dr.Web! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Иваново
Andrey_AДата: Вторник, 16.08.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Ура, ребята, Доктор только что ответил:
Quote
Уважаемый Averin-And,
Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание является ложным. Ошибка была исправлена.
Спасибо за сотрудничество.



Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:51 | Сообщение # 10
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Уважаемые любители AkelPad'a! За весь период проекта (почти месяц) поступило немало хороших отзывов, советов, замечаний, сообщений об ошибках.
Всем большое спасибо, что не прошли мимо! GOOD

В следующей версии принято решение на основе AkelPad Image сделать ещё и мини версию размером 10-15 мб. , сохранив максимальную функциональность.

Если есть у Вас какие либо предложения по нижеописанным вопросам, с удовольствием включу их в следующие выпуски:

1. Что бы Вы хотели оставить в мини версии?
2. Что бы Вы хотели видеть в новой основной версии? (утилиты, скрипты, дополнительные панели...)

О изменения, которые уже войдут, Вы можете прочитать в шапке темы...

p.s. Активное участие всегда приносит больше удовольствия, чем пассивное подсматривание!


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Понедельник, 05.09.2011, 11:54
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Четверг, 22.09.2011, 18:41 | Сообщение # 11
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Готовится к выходу новая версия.

Желающие протестировать бета версию, может скачать её в шапке темы. Для получения пароля к архиву напишите в личку или на мейл


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Четверг, 22.09.2011, 23:39
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
hanckДата: Четверг, 13.10.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Полковник
Зареген: 28.09.2010
Всего сообщений: 73
Avira ругается на файл AkelPad\AkelFiles\Tools\ChmKw\ChmKw.exe. Хотя верить авире....)
В общем очень даже неплохо, вот только и ваш блокнот и сборка тотала ну ооооооочень сильно перегружена. чтобы найти нужную вещь нужно хорошенько поковыряться) А так уже пользуюсь акелпадом забыв про нотпад++)
кстати я уже минут 20 не могу найти как объединить несколько строк в одну)
Награды: 3
Пользователь из города: город летающих пакетов
Andrey_AДата: Пятница, 14.10.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote
ваш блокнот и сборка тотала ну ооооооочень сильно перегружена


Для меня ничего перегруженного нету - всё дело в привычке - к любой программе надо привыкнуть. Любой пункт я нахожу за доли секунды.
Конечно идёт работа в структурировании меню, кнопок, значков... для быстрого интуитивного нахождения команд... ничего идеального нет.
Я придерживаюсь такого принципа: какой функционал мне понадобился сегодня, может понадобиться и завтра. Поэтому, если его можно вставить в меню, пусть он там и будет. Некоторыми командами я могу не пользоваться по пол года, а некоторыми ежедневно. И даже через год то что тебе надо уже есть - и это экономит время!!!
TC Image и AkelPad Image - это сборки библиотеки - если для кого-то меню перегружено, может лекго подрезать (особенно в AkelPad'е)

Quote
кстати я уже минут 20 не могу найти как объединить несколько строк в одну


В AkelPad Image 15.15. beta 1 - раздел меню "Удаление", где есть две команды

-"Убрать переводы строк" Call("Scripts::Main", 1, "DelLineFeed.js") Icon("%a\AkelPadImage.dll",890)
-"Разрыв строки в местах переноса" Call("Format::LineFixWrap") Icon("%a\AkelPadImage.dll",891)

или замена в Ctrl+R c Esc-последовательностями
найти \n
заменить на ничего


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
hanckДата: Среда, 19.10.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Полковник
Зареген: 28.09.2010
Всего сообщений: 73
Просто нет слов....нотпад_++ нервно курит в стороне....
Награды: 3
Пользователь из города: город летающих пакетов
Andrey_AДата: Среда, 19.10.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
hanck,
Спасибо за положительный комментарий. :)
Одно из больших спасибо относится и к автору программы, который не по дням, а по часам развивает своё детище, прислушивается к пожеланиям пользователя и реализует интересные идеи.
Я лишь пытаюсь структурировать...
Кстати, каждый может посодействовать в развитии "своего редактора" :)


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
hanckДата: Среда, 19.10.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Полковник
Зареген: 28.09.2010
Всего сообщений: 73
я в обзем использую 4-5 функций и все они в этом блокноте работают идеально)
Награды: 3
Пользователь из города: город летающих пакетов
Andrey_AДата: Среда, 19.10.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
hanck,
Если вдруг понадобится 6-ая функция - и её не найдётся - сообщи - постараемся сделать её на хорошем уровне :)
Редактор столбцов пока в воздухе... но мысли постепенно реализуются

В плотную занялся TC Image, поэтому настройка AkelPad Image будет только дорабатываться\допиливаться. Через неделю выйдет бета 2


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
hanckДата: Пятница, 21.10.2011, 13:51 | Сообщение # 18
Полковник
Зареген: 28.09.2010
Всего сообщений: 73
А как человеку (такому как я) далекому от скриптов и т.п. закинуть на панель инструментов значки с нужными мне функциями? неплохо было бы прямо из менюшек драг н дропом)
Награды: 3
Пользователь из города: город летающих пакетов
Andrey_AДата: Пятница, 21.10.2011, 15:06 | Сообщение # 19
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
hanck, драг н дропом было бы отлично, но такого пока нет, появится ли не знаю.
Если мне необходимо любую кнопку из меню куда-нибудь скопировать\перенести я делаю следующее

1. Подвожу курсор к нужному пункту главного меню...
2. Удерживая Ctrl нажимаю левой кнопкой мыши
3. В появившимся окне редактирования меню эта кнопка уже выделена - копирую
4. Закрываю окно редактирования меню
5. Если надо на панель, то нажимаю на панели инструментов на любой кнопке правой кнопкой мыши - открывается окно редактирования панели и вставляем (до этого выделенный пункт меню) куда надо - нажимаем ОК

Вот такой дрын дроп получается - проделав это несколько раз привыкаешь, конечно автоматизировать бы... может в будущем

если нужны свои значки, то после команды прописываем так:
К примеру есть команда
"Копировать выделенное Ctrl + C" Command(4154) Icon("%a\AkelPadImage.dll",8)
меняем значок
"Копировать выделенное Ctrl + C" Command(4154) Icon("c:\MyFiles\iconka.ico",0)

о всех нюансах команд можно прочитать справку, нажав F1 в AkelPadImage.dll 15.15. бета 1


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Пятница, 21.10.2011, 15:17
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
hanckДата: Среда, 26.10.2011, 22:00 | Сообщение # 20
Полковник
Зареген: 28.09.2010
Всего сообщений: 73
Не нужен никакой драг все работает ) спасибо

Добавлено (26.10.2011, 22:00)
---------------------------------------------
А слабо ему док или докикс открыть?

Награды: 3
Пользователь из города: город летающих пакетов
Форум » Total Commander » Total Commander Image » AkelPad Image Full 29.29 (Сборка AkelPad Image автор Andrey Averin)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат