Приветствую Вас Гость | Сегодня: 05.12.2016, Понедельник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » SOFT (Программы) » Windows » Для любителей Windows XP (Обсуждение сборок, настройка, и многое другое)
Для любителей Windows XP
satukДата: Четверг, 24.11.2011, 16:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
Если будет интерес, напишу инструкцию по настройке eBoostr со скринами...


Обещанного 7 дней ждут?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:02 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 180
Quote (satuk)
Обещанного 7 дней ждут?

извините, сгорел основной комп, работаю на чём-попало... :(
чуть позже обязательно


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
Andrey_AДата: Вторник, 29.11.2011, 04:30 | Сообщение # 23
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Вот, что я нашёл в старых архивах про Ready Boost, особенно интересно это

Quote
Даже если Vista говорит, что ваш флеш-драйв несовместим для Ready Boost, остается использовать его для ускорения системы, отредактировав реестр


[spoiler="Ready Boost"]
Расширение памяти с помощью USB-флеш
Vista требовательна к памяти — 1024 Мбайт рекомендуется как минимальный объем для комфортной работы с несколькими запущенными приложениями. Несмотря на это, даже при наличии половины требуемой памяти есть способ добиться нужной производительности компьютера.
СОВЕТ Если у вас есть быстрая флеш-память, вы можете использовать новую возможность Windows — Ready Boost. При этом Vista будет воспринимать флеш-драйв как дополнительную память для размещения файла подкачки, высвобождая больше места в основ- ной памяти для приложений. Несмотря на то что доступ к памяти флеш-накопителей не такой быстрый, как у модулей RAM, производительность системы возрастет. Вдобавок этот совет будет полезен владельцам ноутбуков, желающим расширить память портативного компьютера наиболее простым способом. Не все USB-флеш подходят для этой задачи. Со списком совместимых с технологией и наиболее быстрых накопи- телей вы можете ознакомиться на сайте www.grantgibson.co.uk/misc/readyboost.
Чтобы активировать Ready Boost, вставьте USB-флеш и выберите пункт «Ускорить работу системы» в диалоге автозапуска. После тестирования нако- пителя Vista откроет окно настроек съемного устройства. Активируйте здесь опцию «Использовать это устройство». С помощью ползунка задай- те количество памяти, выделяемое для Ready Boost. Помните, что оно должно превышать объем основной памяти не более чем в 2,5 раза.
Даже если Vista говорит, что ваш флеш-драйв несовместим, остается использовать его для ускорения системы, отредактировав реестр. Попробуйте этот метод и оцените, улучшится ли производительность Windows. Когда вы вставите USB-флеш, отключите опцию «Тестировать устройство», подтвердите изменения, нажав кнопку «Применить», а затем «ОК». Теперь выньте флеш- драйв. Следующим шагом запустите regedit и найдите ключ HKEY_LOCAL_ MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Wi n d o w s N T \ C u r r e n t Ve r s i o n \ EMDMgmt. Перейдите в подключ с названием модели USB-носителя и измените значение параметра «Device Status» на 2, дважды кликнув по нему. Таким же образом выставьте значения параметров «ReadSpeedKBs» и «WriteSpeedKBs» равными 1000 (в шестнадцатеричной записи). После закрытия редактора реестра можете вставить флеш-драйв и протестировать работу Ready Boost.[/spoiler]


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
spawndenДата: Вторник, 29.11.2011, 20:41 | Сообщение # 24
Сержант
Зареген: 17.09.2011
Всего сообщений: 8
не стал ждать пока Андрей выложит скриншоты eBoostr настроил проверид классная штука
кеш создал в оперативке 1024 мег. Все летает как ракета.
Награды: 0
satukДата: Вторник, 29.11.2011, 21:17 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (spawnden)
Все летает как ракета.


Какие параметры компа?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
satukДата: Суббота, 03.12.2011, 23:20 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
сгорел основной комп


Андрей, ну что с компом? С нетерпением ждем инструкцию по настройке eBoostr со скринами...


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Суббота, 10.12.2011, 23:46 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 180
Привет всем!
И так - про eBoostr...
Жутко извиняюсь, по техническим причинам не смог оперативно выполнить обещанное :(
Пока только текст, скрины добавлю позже.
Качаем, например, ОТСЮДА
Установка:
1. Устанавливаем в удобный для Вас католог
2. От запуска после установки отказываемся
3. Закрыть два процесса eBoostr**** любым, доступным Вам способом (я, например, пользуюсь AnVir Task Manager)
4. Скопировать eboostr.4.0.0.554-patch.exe в каталог программы - запустить - нажать патч - перезагрузить комп
(Не знаю, как у кого, у меня на этот файл антивирусник заругался, почём зря..)

Настройки:
1. при первом запуске программа предложит автонастройку - закрыть окно (всё должно быть под контролем :) )
2. 2клик по значку в трее - меню "действие" - добавить новый кеш файл
Рекомендации:
1. если есть хотя бы 500 Мв "лишней" оперативной памяти, то это замечательлно - создаем кеш файл в оперативке
2. неплохо создавать кеш файл на флешке или другом USB-носителе
3. если в системе не один жёсткий диск (физически), то на втором (3,4...) так же можно создать кеш файл, желательно на начальных разделах.
4. Суммарный объем кеш файла нет смысла создавать боле 2-2,5 -кратно превышающим рабочую оперативную память (там просто будет много "мусора", хотя его можно периодически очищать)
5. Запускаем ВСЁ, что Вы обычно запускаете при повседневной работе + пару-тройку "любимых" приложений - и вот ТЕПЕРЬ - МЕНЮ ДЕЙСТВИЕ - НАПОЛНИТЬ КЕШ ФАЙЛ
6. Меню "параметры" - приоритет на программы - перетаскиваем ярлыки нужных из правой части в левую
И под занавес - размер файла подкачки теперь можно сделать равным рабочей памяти или даже в два раза меньше!!!


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --


Сообщение отредактировал simup - Среда, 28.12.2011, 02:30
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:00 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
simup, спасибо за описание. По возможности было-бы интересно посмотреть и скрины.

Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
Andrey_AДата: Суббота, 24.12.2011, 20:31 | Сообщение # 29
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (simup)
Устанавливаем в удобный для Вас католог

Можно ещё и ссылочку на программу (откуда её скачать).


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
simupДата: Среда, 28.12.2011, 02:26 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 180
Quote (Andrey_A)
Можно ещё и ссылочку на программу (откуда её скачать).

Тут можно


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Среда, 08.02.2012, 21:23 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Кто какой пользуется сборкой Windows XP? Или у вас лицензия?
Плюсы и минусы?
Быстродействие?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
satukДата: Четверг, 09.02.2012, 13:37 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Я довольно долго пользуюсь сборкой от IDimm.
Подбирал сборку, чтобы она имела все нужные драйвера, имела приятный внешний вид и самое главное, чтобы не тупила.
Пока меня вполне устраивает.


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Четверг, 09.02.2012, 21:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 180
Quote (satuk)
Подбирал сборку, чтобы она имела все нужные драйвера, имела приятный внешний вид и самое главное, чтобы не тупила

Согласен с тобой, неплохо собирает.
Есть еще надежные от CHIP
Но лично для себя определился так: ставлю Windows_XP_SP3_Game_Edition, + последний пакет обновлений + 30мин настроек :)


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --


Сообщение отредактировал simup - Воскресенье, 11.03.2012, 04:45
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Пятница, 10.02.2012, 23:48 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
Есть еще надежные от CHIP

В чем проявляется надежность?
И как с быстдействием?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
cptNemoДата: Среда, 15.02.2012, 04:18 | Сообщение # 35
Лейтенант
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 19
Quote (simup)
Но лично для себя определился так: ставлю game-edition, + последний пакет обновлений + 30мин настроек
Практически то же самое делаю !
Только пакет обновлений от dimandr , и настройки прямо с оффсайта WinGE ( http://game-edition.ru ) . Там есть и варианты для дальнейшего урезания(под совсем уж слабые машины) , и возврата урезанного в сборке функционала . На работе эта сборка стоит на 300МГц-овом Пеньке и дышит ровно !
Награды: 0
satukДата: Суббота, 25.02.2012, 01:03 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
Но лично для себя определился так: ставлю game-edition, + последний пакет обновлений + 30мин настроек


Попробовал, для себя на работе установил эту систему. Она конечно меньше по размеру, но слишком сильно порезанная.
Очень не хватает Восстановления системы. Я конечно могу вручную восстановить эту возможность, но тогда какой смысл - ставить сильно резанную Винду, а потом в неё вставлять вырезанное?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 03:01 | Сообщение # 37
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (satuk)
Она конечно меньше по размеру, но слишком сильно порезанная.
Очень не хватает Восстановления системы. Я конечно могу вручную восстановить эту возможность, но тогда какой смысл - ставить сильно резанную Винду, а потом в неё вставлять вырезанное?


Я тоже когда игрался с порезанными системами, сам урезал Visty до маленьких размеров, но потом то одного не хватает, то другого, поэтому ставлю Utimate sp2 и не парюсь


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
cptNemoДата: Суббота, 25.02.2012, 05:54 | Сообщение # 38
Лейтенант
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 19
Quote
Попробовал, для себя на работе установил эту систему. Она конечно меньше по размеру, но слишком сильно порезанная.
Очень не хватает Восстановления системы. Я конечно могу вручную восстановить эту возможность, но тогда какой смысл - ставить сильно резанную Винду, а потом в неё вставлять вырезанное?
На вкус и цвет...
Меня отсутствие Восстановления только порадовало - изначально мне его функционал был мал , я подобрал комплект из пары программ ещё до перехода на WinGE .

Добавлено (25.02.2012, 05:54)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_A)
Я тоже когда игрался с порезанными системами, сам урезал Visty до маленьких размеров, но потом то одного не хватает, то другого, поэтому ставлю Utimate sp2 и не парюсь
Тоже игрался !
И тоже быстро понял , что не имею достаточно квалификации чтоб порезать качественно (чтоб убрать только ненужное и не повредить нужному) . Вообще хотел в винде линуксовой возможности собирать систему под конкретные обстоятельства...
По этому качеству WinGE вне конкуренции , ИМХО . Апгрейд-даунгрейд на сайте лежит - собрал оттуда себе в загашник , и удобно .
Награды: 0
satukДата: Суббота, 25.02.2012, 13:32 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (cptNemo)
Меня отсутствие Восстановления только порадовало - изначально мне его функционал был мал , я подобрал комплект из пары программ ещё до перехода на WinGE .


Можно поподробнее: какие программы, версии, как впечатление и отличие от Восстановления Windows?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Суббота, 03.03.2012, 22:39 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 180
По поводу восстановления системы:
Я эту функцию отключаю всегда и везде, чтоб не кушала память и место
потому как всегда, после установки и настройки системы, делаю образ раздела акронисом
В дальнейшем, при значительных изменениях в системе, делаю инкрементный архив и всё!


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
Форум » SOFT (Программы) » Windows » Для любителей Windows XP (Обсуждение сборок, настройка, и многое другое)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат