Приветствую Вас Гость | Сегодня: 04.11.2016, Пятница | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » SOFT (Программы) » Windows » Для любителей Windows XP (Обсуждение сборок, настройка, и многое другое)
Для любителей Windows XP
simupДата: Четверг, 15.09.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Эта тема для поклонников Windows XP

Замечания пользователей других систем приветствуются (если они "по-делу")
Обсуждаем разные сборки, настройки системы, твики и др. способы ускорения работы.



Часть1 Выбираем дистрибутив (сборку)



Часть2 Ставим систему



Часть3 Сразу после...



Статья находится в разработке
Будет обновляться и дополняться


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --


Сообщение отредактировал simup - Среда, 18.07.2012, 14:59
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
Andrey_AДата: Четверг, 15.09.2011, 12:33 | Сообщение # 2
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Я не пользователь Windows XP.
Но добавлю свои пять копеек
Дело всё не в процессах, ни в быстродействии...
А всё дело в привычке - что человеку изначально попало на глаза, на чём он учился - к тому он интуитивно тянется - вот несколько примеров:
- У меня есть знакомый - ему недавно подарили довольно навороченный ноутбук - первый его вопрос был: а можно поставить XP?
- тот ноут, которым он пользовался - ему 2 года (тоже неплохой) он отдал сыну - первый его вопрос был: а можно поставить 7?
Обоих я спрашивал - почему? Ответ привычка
Итого: примерно 80% людей очень не легко расстаются со своими привычками, чтобы им не говорили
Наступает Windows 8


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
simupДата: Четверг, 15.09.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Quote (Andrey_A)
Наступает Windows 8

судя по рекламе, 8-ка должна переплюнуть всех... но надо сначала потрогать...


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
veterДата: Четверг, 15.09.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Полковник
Зареген: 27.06.2010
Всего сообщений: 65
simup, хрюшка хуже управляет питанием процессора у меня на ноуте, в результате ноут чуть больше шумит, что при чтение раздражает. к тому же первые полтора года после покупки ноута драйверов к ХР было не найти, приходилось на висте сидеть, а там уже и до семерки было недалеко... так и остался на семерке.
а по поводу ресурсов, так у любого современного компа их более чем достаточно для повседневных задач и основной их потребитель далеко не система, а запущенный софт.
ps: как-то пришел к знакомому "помочь с компом", глянул а у него прога от вебки Логитек зависла и одно из двух ядер полностью загрузила, так он и не заметил... учитывая то что перезагружается он раз в месяц и вроде в игры какие-то играет и при этом тормозов не замечал, как я его ни пытал:)


Сообщение отредактировал veter - Четверг, 15.09.2011, 15:58
Награды: 2
Пользователь из города: Кишинёв
Andrey_AДата: Четверг, 15.09.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Ну вот и обзор новой 8-ки - http://keddr.com/2011/09/windows-8-pervyiy-vzglyad/

Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

Сообщение отредактировал Andrey_A - Четверг, 15.09.2011, 22:33
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
simupДата: Суббота, 17.09.2011, 01:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
veter, согласен с тобой, в той части, что ресурсов на современных машинах более чем предостаточно, чтоб не заметить "тормоза" криво настроенной системы.
Ты не сказал, какой у тебя ноут? Дрова есть практически на ВСЁ!

Добавлено (17.09.2011, 01:17)
---------------------------------------------
Andrey_A, Давно известно, что привычка - это вторая натура!
А я вот поэкспериментировал:
Уже троим клиентам за прошедший месяц ставил 7-ку и рядышком ХРюшку, настроенную под вид 7-ки.
Попросил периодически попользоваться для сравнения... Сейчас они пользуются ХР
На двух машинах раздел с 7-кой совсем удалил - во как!

Добавлено (17.09.2011, 01:56)
---------------------------------------------
Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html



КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --


Сообщение отредактировал simup - Суббота, 17.09.2011, 02:38
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Суббота, 08.10.2011, 02:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Вставлю и свои 5 копеек.
Очень давно и плотно сижу на ХР (про попытку перехода на 7 чуть ниже.) Пробовал работать и на голой лицензионной ХР еще без сервис паков, и на всевозможных сборках. Что можно сказать, лично мне больше нравяться сборки. Более года и на рабочей машине и дома установлены сборка от IDimm, проблем с синим экраном нет, машина не тормозит и как сказал Andrey_A я к ней привык.
Теперь про впечатление про переход (точнее попытку перехода) на Windows 7.
У меня старый пенек-4 (2.66), с видео - Agp радеон 9000. Семерку ставил второй системой на второй винт. Установилась за час и без всяческих проблем, проблемы начались позже, когда начался поиск драйверов для устройств. Сама большая проблема - бортовая звуковуха и видеокарта.
Звуковая стала с треском по левому каналу,а вот на видео дров нема. Кое как установилась - но при каждом выключении или перезапуске - синий экран смерти. Еще по видео проблема, при расширении экрана на дополнительный экран (телевизор), экран компа становиться вторым и ничего сделать с этим не возможно (надеюсь пока). Такая проблема не только у меня, с этой проблемой воюют не на одном форуме по Семерке.
Правда есть огромный плюс - на том же железе Windows 7 работает ощутимо шустрее, и при запуске программ и при работе с инетом.
Так, что у кого машина более современная - от семерки получат большое удовольствие.
Ну а я опять вернулся на привычную ХР, она меня пока вполне устраивает.


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
Andrey_AДата: Суббота, 08.10.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
satuk
Quote
Теперь про впечатление про переход (точнее попытку перехода) на Windows 7


Я не на семёрке, потому что были ряд попыток найти драйвера на звуковую карту, но увы
Ноутбук Sony VGN-FE11MR
SigmaTel STAC9225 / CXD9872RD/K @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller [B-0] PCI

привык к Висте, тоже всем устраивает


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
satukДата: Суббота, 08.10.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Andrey_A, многие ожидают выход Виндовс 8.
Если на 7 такие проблемы с дровами, что-же будет на Восьмерке?


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Суббота, 08.10.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Спасибо за взносы по 5 копеек :) :)
Небольшая просьба на будущее: если рассказываете про сборку или прогу, старайтесь вставлять ссылки (где пасатреть или скачать).
Quote (satuk)
что-же будет на Восьмерке?

будет так-же: сначала не найти ни фига, потом появиться всё. Ну, разве что, под "старое" железо ни хто писать дрова не станет...
Накупим сенсорные моньки и будем работать :)


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --


Сообщение отредактировал simup - Суббота, 08.10.2011, 23:25
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Вторник, 11.10.2011, 19:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
будет так-же: сначала не найти ни фига, потом появиться всё. Ну, разве что, под "старое" железо ни хто писать дрова не станет... Накупим сенсорные моньки и будем работать

Я конечно понимаю, что надо апгрейдить комп для работы на 7- ке или 8 - ке. Но меня для моих нужд пока вполне устраивает мой комп, поэтому хоть и хочеться поработать на новой системе, получить удовольствие от новинок - приходиться сидеть на ХР


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
spawndenДата: Четверг, 03.11.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Сержант
Зареген: 17.09.2011
Всего сообщений: 8
veter доказано что пр работе бука под ос 7 акб разряжается на 20% быстрее тоесть износа больше. А про питание это фигня всё

Добавлено (02.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------
про питание процессора

Добавлено (02.11.2011, 19:10)
---------------------------------------------
В настоящий момент инженеры корпорации Microsoft работают над решением новой проблемы – множество пользователей Windows 7 стали обращаться в компанию с проблемой, возникающей при использовании Windows 7 а ноутбуках.

Оказывается, в некоторых случаях система некорректно работает со встроенной в ноутбук батареей, занижая время ее заряда или же рекомендуя заменить порою новенькую батарею. Судя по отзывам, уже через две-три недели после покупки новенького ноутбука с Windows 7, время автономной работы компьютера сокращается со 120 до 20-30 минут, после чего система начинает выводить сообщения с предупреждением о необходимости заменить батарею.

По предварительным данным, ошибка возникает из-за несогласования определенных модулей самой операционной системы Windows 7 и некоторых моделей подсистемы BIOS – операционная система неверно истолковывает сообщения BIOS и не позволяет корректно работать батарее-источнику питания.

Усугубляется все дело том, что при длительном недозаряде аккумуляторных батарей происходит их изнашивание, старение электродов и порча самого аккумулятора без возможности его восстановления. В настоящий момент каких-либо сроков решения проблемы не сообщается.

Добавлено (02.11.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Надо подумать какая ос лучше ХР или 7 для бука

Добавлено (02.11.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Ситуация забавная: на ноуте стоят 2 операционки (есть такая необходимость): 7 и ХР... Под 7 ОС выводит сообщение о замене батареи, а вот ХР всем доволен и работает отлично))) ну и как тут разорваться?))

Добавлено (02.11.2011, 19:14)
---------------------------------------------
veter http://www.winblog.ru/win7/1147766800-kovarsky04021002.html

Добавлено (02.11.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Andrey_A Пробовал я енто чудо она больше заточена под сенсорные экраны тоесть с запасом на будующее

Добавлено (03.11.2011, 16:01)
---------------------------------------------
satuk я так и не нашёл под 8 на свой коп дрова

Добавлено (03.11.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Прожиг долговечных дисков - Эксклюзивный прожиг с использованием Nero SecurDisc 3.0 обеспечивает читаемость дисков даже при наличии на них царапин, их физическом устаревании и изношенности.
Запись на нескольких дисках - С помощью Nero DiscSpan можно разделить файлы большого размера и прожечь их на нескольких дисках.
Копирование аудио с дисков - Без труда создавайте списки воспроизведения или сборники своих любимых песен прямо на компьютере.
Проверка поверхности дисков - Благодаря возможностям SecurDisc, таким как проверка поверхности дисков, вы сможете не просто прожигать диски, но и обеспечивать надежность этой записи.
Копирование дисков - Копируйте без особого труда музыку на компакт-диски, а также HD-фильмы на диски Blu-ray.

http://bigtorrent.org/soft....mb.html

Награды: 0
satukДата: Вторник, 15.11.2011, 00:20 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
В Win 7 есть классная встроенная ReadyBoost.


Очень жаль, но в ХР она отсутствует. Но существует - сторонняя реализация технологии ReadyBoost для отличных от Windows Vista операционных систем. Это программа eBoostr



Я поставил эту программу, внешне есть ускорение работы. Тесты не запускал, поэтому насколько точно прирост, сказать не могу.


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Вторник, 15.11.2011, 06:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
satuk, спасибо за толковую статью.
я пользовался eBoostr версии 3.0 (у меня есть инсталлятор с кряком)
Она очень хороша, если вся система не флешке или SSD. Файл подкачки выставлял на ноль.
Кроме того, есть такая программулина - CleverCache. Её можно использовать как самостоятельно, так и в паре с eBooster.

А если имеется хотя бы 500 метров "лишней" оперативы, то eBooster хорошо использовать в связке с RamDisk.


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --


Сообщение отредактировал simup - Вторник, 15.11.2011, 06:59
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Вторник, 15.11.2011, 12:25 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
я пользовался eBoostr версии 3.0 (у меня есть инсталлятор с кряком) Она очень хороша, если вся система не флешке или SSD. Файл подкачки выставлял на ноль.


Программа уже имеет версию - 4.0.0.554. У меня работает без использования флешки. Кеш расположен на 2 винтах(устанолен в автоматическом режиме)


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
Andrey_AДата: Вторник, 15.11.2011, 13:04 | Сообщение # 16
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
У меня вопрос, касаемый ReadyBoost.
Так ли актуальна эта функция при аперативке в 2, 3 гига?
Я работаю на Висте.
Когда-то я тоже её использовал. Но каких-то преимуществ не заметил.
Или есть какие-то особенности настройки?
Я тоже в своё время читал много всего, так по большому и не понятно, надо этим пользоваться или нет.


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
satukДата: Вторник, 15.11.2011, 13:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (Andrey_A)
У меня вопрос, касаемый ReadyBoost.


Лично я не использовал эту программу. eBoostr (при моей памяти - 2 Гига для ХР) создала кеш 4 Гига.


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
simupДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:25 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Quote (Andrey_A)
Я тоже в своё время читал много всего, так по большому и не понятно, надо этим пользоваться или нет.

Если тебя устаревает, как реагирует комп на твои действия (запуск прог, работа в них и т.п.), то заморачиваться не стоит...
Но вот предотвращение более частого обращения к диску (через различные проги и настройки), вещь заслуживающая внимания
Понаблюдай за компом - скока (на пределе обычной рабочей загрузки) свободной оперативки есть, от этого можно отталкиваться.. например использовать виртуальный диск в памяти под проги или даже под файл подкачки небольшого размера
Но эта тема (про файл подкачки) немного спорна, требует более глубокого осмысления, для меня лично не актуальна на данный момент..

Добавлено (21.11.2011, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (satuk)
Лично я не использовал эту программу. eBoostr (при моей памяти - 2 Гига для ХР) создала кеш 4 Гига.

ну значит ты сам задал параметр на 4 Гига создать (видимо согласился с предложением по-умолчанию)

Добавлено (21.11.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Если будет интерес, напишу инструкцию по настройке eBoostr со скринами...


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
satukДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:40 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Зареген: 05.01.2011
Всего сообщений: 765
Quote (simup)
Если будет интерес, напишу инструкцию по настройке eBoostr со скринами...


Даже если я и разобрался, подсказка (помощь) никогда не помешает.
Когда учился в универе, препод по комп. грамоте обьяснял как делать какое-то действие в Винде(я уже не помню конкретно, зато фамилию препода запомнил на всю жизнь), мы ему подсказываем что это-же можно сделать намного быстрее и проще(главное удобнее). Но он уперся как баран(так написано в книге), будет по моему и все. На экзамене двоим даже занизил оценки по своему предмету - потому, что делали не так как он обьяснял.
В отличии от него всегда приятно и познавательно узнать, что-то новое, тем более если человек знает о чем говорит.
Если не сложно буду ждать.


Награды: 10 За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!За 500 Сообщений!!!
Пользователь из города: Киев
Andrey_AДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:56 | Сообщение # 20
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (simup)
Если будет интерес, напишу инструкцию по настройке eBoostr со скринами...

Напиши поподробнее, для вообще несведущих:
1, 2, а на 3-е компот
Хотелось ещё раз попробовать, но нет времени искать всё досконально


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Форум » SOFT (Программы) » Windows » Для любителей Windows XP (Обсуждение сборок, настройка, и многое другое)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат