Приветствую Вас Гость | Сегодня: 05.09.2016, Понедельник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Total Commander Image
Andrey_AДата: Суббота, 06.08.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Total Commander Image 12.12


Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 7.55
=====================================
Дата выпуска сборки: 12.06.2011
Версия: 12.12
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Вылечено
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форум поддержки: tc-image.3dn

Сборка содержит:
  • более 30 настроенных пользовательских колонок
  • более 150 утилит
  • более 200 панелей
  • более 250 скриптов
  • более 300 настроенных шаблонов поиска
  • более 300 настроенных горячих клавиш
  • более 350 плагинов
  • более 600 портабельных программ
  • более 1900 пунктов главного меню
  • более 2000 пользовательских команд
  • более 2000 ассоциированных типов файлов
  • более 2500 значков
  • и многое другое...
Размер сборки в распакованном виде составляет ~9 Gb

(несколько человек прислали сообщение, что не 11Gb, а 9Gb)

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой-библиотекой на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:

"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"















Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Среда, 25.01.2012, 15:11 | Сообщение # 201
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Да, только с плагином поприятней работать, чем со стандартным regedit.
Награды: 3
shaftДата: Среда, 25.01.2012, 16:41 | Сообщение # 202
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Quote (Andrey_A)
Можно ещё такой вариант

А где взять файл TCMCWindow.exe. Мне удалось скачать только TCMC.exe
Награды: 1
Andrey_AДата: Среда, 25.01.2012, 16:46 | Сообщение # 203
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (shaft)
А где взять файл TCMCWindow

Здесь http://cjgrey.ru/forum/44-179-4007-16-1320370745
и в TC Image бета 2 есть


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Среда, 25.01.2012, 19:13 | Сообщение # 204
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Quote (Andrey_A)
Можно ещё такой вариант

Спасибо!
У меня не работает -
Создал кнопку, скопировал ветку в буфер
Получил "Cannot jump. Key "pause=100" is not exists in the registry"
Убрал "pause=100", получил "Cannot jump. Key "clpget" is not exists in the registry"

И еще -
Скопировал в буфер "TOTALCMD#BAR#DATA"
Нажал "Поиск файлов, содержащих ТЕКСТ из буфера обмена"
В поле "С текстом" исчезли "#"
Так задумано или недоработка?
Награды: 1
Andrey_AДата: Среда, 25.01.2012, 19:34 | Сообщение # 205
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (shaft)
У меня не работает

1.У тебя все ключи не работают, или один
2.Вышли пример ветки\ключа

Quote (shaft)
Скопировал в буфер "TOTALCMD#BAR#DATA"... исчезли "#"

У меня такая же ситуация - это либо о том, что я писал
http://cjgrey.ru/forum/44-179-4216-16-1321816736
либо можно подправить, посмотрю


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
ХарВикДата: Среда, 25.01.2012, 19:36 | Сообщение # 206
Майор
Зареген: 23.01.2012
Всего сообщений: 23
simup, Спасибо за рекомеендации по настройке антивирусника, я как-то даже не подумал об этом. Но речь веду не столько о "вирусах", а о Работе антивирусников. Я вирусов не ищу( они сами нас находят :D ). Я тестирую сборку и находя что-то где-то говорю об этом сейчас, потому что
Quote (simup)
параноиков сирано не остановить

Так пусть они почитают об этом сейчас, чем будут вопить и улюлюкать потом :D
Награды: 1
Пользователь из города: Черкассы
shaftДата: Среда, 25.01.2012, 20:12 | Сообщение # 207
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Quote (Andrey_A)
1.У тебя все ключи не работают, или один

Все ключи.
Может чего не так сделал.
Скопировал код, вставил на главную панель.
TCMCWindow.exe и RegJump.exe установил в соответствии с путями в коде.
В системе правда стоит еще Total Commander - Voland Edition но, он вроде полностью Portable.
Награды: 1
Andrey_AДата: Среда, 25.01.2012, 20:26 | Сообщение # 208
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (shaft)
Может чего не так сделал.

В какой в тотал коммандер ты вставил кнопку?
Проверь, чтобы в параметрах было точно эта строка

Code
"start=%%COMMANDER_PATH%%\Programs\Register\RegistryJumper\RegJump.exe" "pause=100" "clpget" "pause=100" "{ENTER}"


возможно начальные и конечные кавычки пропали и получилось
start=%%COMMANDER_PATH%%\Programs\Register\RegistryJumper\RegJump.exe" "pause=100" "clpget" "pause=100" "{ENTER}

если эта проблема, то в бар файле надо вручную добавить строку

Quote (shaft)
"TOTALCMD#BAR#DATA"

Нашёл как исправить ситуацию, позже выложу утилиту


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Среда, 25.01.2012, 22:38 | Сообщение # 209
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Quote (Andrey_A)
возможно начальные и конечные кавычки пропали и получилось

Так и есть. Все заработало.
Спасибо!

Добавлено (25.01.2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_A)
Нашёл как исправить ситуацию, позже выложу утилиту

Если в полной версии будет исправлено то, не стоит беспокоиться.
Это не критично.Потерплю.

Добавлено (25.01.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_A)
В какой в тотал коммандер ты вставил кнопку?

Ставил в TCI.
PuntoSw - был активен.
Награды: 1
Andrey_AДата: Среда, 25.01.2012, 23:09 | Сообщение # 210
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (shaft)
TOTALCMD#BAR#DATA

Выпустил новую версию TCMCWindow Версия 1.3 от 25.01.2012
скачать http://cjgrey.ru/forum/44-179-4007-16-1320370745
подправил+ добавил ещё 2 параметра


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Четверг, 26.01.2012, 00:04 | Сообщение # 211
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
PuntoSw хулиганит.
Когда переводит ветку реестра из буфера в кирилицу, когда нет.

Добавлено (26.01.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_A)
Выпустил новую версию TCMCWindow Версия 1.3 от 25.01.2012

Работает. Вставляет в строку текст корректно (если PuntoSw не вмешивается)
Награды: 1
Andrey_AДата: Четверг, 26.01.2012, 00:43 | Сообщение # 212
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (shaft)
Когда переводит ветку реестра из буфера в кирилицу, когда нет.

Это уже обсуждалось, я давал ссылку http://cjgrey.ru/forum/44-179-4216-16-1321816736

Quote
Это проблема присутствует у утилит ввода текста в окна, это есть и у Хэлпера...
Имитация нажатия клавиш иногда влечёт за собой непредсказуемые действия, если работать в разных условиях
Многие пользуются Punto Swither которая в автомате переключает
Об этом я сразу написал в описании утилиты


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Четверг, 26.01.2012, 01:13 | Сообщение # 213
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Quote (Andrey_A)
Это проблема присутствует у утилит ввода текста в окна

Таки да, трудно.
Ввел TCMCWindow в Punto в Программы-исключения. До лампочки.
Награды: 1
ondrevДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:40 | Сообщение # 214
Сержант
Зареген: 11.01.2012
Всего сообщений: 5
Андрей, всю ветку, после своего сообщения не читал. Не загружал "новый тест с исправлениями" (возможно что ты уже исправил или кто-то указал на описываемое мной. Тогда прошу простить за хлам), а по старой версии скажу то, что на данный момент смог разглядеть:

При открытии, даже по умолчанию, таб "дата" показывается только частью своей, а не весь.



Панель меню двигается при расширении окна ТС - бары так и остаются на месте.



Далее; по этому пути: %COMMANDER_PATH%\Utilities\TotalCom\ - к перечисленным ниже папкам отсутствует всплывающее
описание: CamPer/ F4Menu/ OpenFileTC/ ReloadTC/ TabControl/ TCEditCommentExtended/ TCLogViewer/ Tcmc/ TCmenu/ TcMenuPopup/ TcShell/ TCUPULTIMATE/ TweakWcx.
Я бы мог подумать, что так и задумано. Но, описание, к примеру на всем известном "TweakTC" есть, а значит,
задумано было сделать описания ко всем папкам...

в Меню "TC IMAGE" "Просмотр" "Справка" - присутствуют лишние разделительные линии.

В меню "+"-> "отображение размера панелей" отсутствует настройка для мониторов 1080

Согласен с Flasher о не точностях пунктов меню или описанием к ним или функциям. Но это уже поззже смогу написать. Да и, прежде, надо скачать обновление, чтобы не "стрелять по горбцам". ))))

----------------------------------------- ***** --------------------

P.S. Почитал немного тему, - во многом согласен с Flasher. Да что там во многом - почти во всем; даже не смотря на то, что черный цвет люблю только в консоли. ))))
Вот скрин тотала который подогнан мной под себя; с минималом необходимых, как плагинов так и программ. Причём, большинство установлены на компе в обязательном порядке и в тотале на них только ярлыки.

И, т.к. менять свой тотал на сборку Андрея или PowerUser (что один, что второй, содержат кучу не нужных, дублирующихся и бесполезных для меня программ. Сложные, просто напичканные до безобразия, меню. С кучей ненужностей в них, да еще и засоряющие эти самые меню. А, уж, про работу над видео или звуком (моё основное занятие), даже смешно говорить об этом с теми программами, которые, идут в этих сборках). И, в связи с изменившимися условиями тестирования забираю своё слово взад.

Андрей проделал огромную работу и еще проделает. Спасибо ему за труд! Но, восприятие его к тестирующим как к тем кто в последующем будет пользоваться сборкой, не дает мне право и тестировать. Ибо, я, как сказал выше, использовать эту сборку не буду однозначно...


Сообщение отредактировал ondrev - Воскресенье, 29.01.2012, 03:14
Награды: 0
Andrey_AДата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:52 | Сообщение # 215
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (ondrev)
При открытии, даже по умолчанию, таб "дата" показывается только частью своей, а не весь

Я это поправил, не уверен, что на других компьютерах с другим расширением окна будет корректно отображаться
Это легко самому подправить.
- Колонку "Тип" сместить влево\вправо по желанию
- Настройка -> Сохранить настройки

Quote (ondrev)
Панель меню двигается при расширении окна ТС - бары так и остаются на мест

Это так запланировано: Первая панель инструментов остаётся неизменной во всех панелях. Я за несколько лет опробовал разные расположения - эта наиболее продуктивна, при любом раскладе, всё остаётся на своих местах и мышечная память привыкает... Многие отметили этот момент
Этот эффект останется навсегда. Тот кому это не нравится, может для себя изменить
- удалить кнопку, идущую за последней в первом ряду - она имеет команду "-2"

Quote (ondrev)
отсутствует всплывающее описание:

Добавлено описание к более чем 1000 папкам и файлам, можете посмотреть описание программ, утилит
http://cjgrey.ru/forum/44-182-1#4696

Quote (ondrev)
отсутствует настройка для мониторов 1080

По большому счёту это не сильно какая и настройка. Размер значков каждый может поменять
- правой кнопкой мыши на панели инструментов -> изменить - выставляется свой размер
в эту сборку я уже просто не успею вставить 1080...
Quote (ondrev)
под себя; с минималом необходимых, как плагинов так и программ.

Я не стремился к минимализму - я и писал в шапке темы "это сборка-библиотека". Никто никого не заставляет чем-либо пользоваться. Моя одна из целей была и есть: постепенно раскрыть возможности тотала, собрав для этого полезные утилиты, скрипты, команды, методы. Если кто-то для себя найдёт полезный скрипт, кнопку, значок, утилиту... я буду очень рад - значит всё не зря.
Quote (ondrev)
А, уж, про работу над видео или звуком

Я не профессионал с мультимедиа, с удовольствием поучился бы этому. Если есть возможность напишите обзор: (здесь или в личку) те программы, которые на ваш взгляд обязательно нужны для видео и звука, а какие надо выкинуть
Quote (ondrev)
Но, восприятие его к тестирующим как к тем кто в последующем будет пользоваться сборкой, не дает мне право и тестировать.

Никакого отрицания не было, я вообще положительный человек, так же общаюсь со сборщиками (которые будут пользоваться только своей сборкой), и многие их советы уже в сборке. Мне не важно будет ли человек пользоваться или нет, если совет дельный и не идёт вразрез с моим видением, то он будет внесён... Основные разногласия из-за внешнего вида и в привычках. Если бы были одни вкусы - была бы одна сборка. Более того этот самый внешний вид настраивается в течении 10 минут...

ondrev, спасибо за комментарий. Если будут ещё советы, с удовольствием приму.
Что-то уже сделано, что-то ещё будет доделываться, что-то будет со временем выкинуто, возможно в будущем выйдут версии Lite, Mini, ... сейчас главное, чтобы проект встал на ноги.


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:27 | Сообщение # 216
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Как сессия?
Награды: 1
Andrey_AДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:47 | Сообщение # 217
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
отлично! сессия - сессией. Идёт полным ходом работа по исправлению найденных ошибок в 15.15

Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:22 | Сообщение # 218
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Что влияет на скорость загрузки? Скрипты, плагины или что другое.
Награды: 1
yaroslaviДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:44 | Сообщение # 219
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Здравствуйте, Андрей,

Свои пожелания по поводу будущих сборок Akel Pad'a, как Вы и предлагали, отправил Вам на почту, а здесь хотел бы проконсультироваться по поводу Ваших "архивационных" скриптов. Очень удобно сразу архивировать в нужный формат, не перебирая дополнительные опции, однако, скажите, пожалуйста, что нужно подправить в скрипте, чтобы он не предлагал по умолчанию удалять заархивированный файл (правда, он, слава Богу, спрашивает в конце операции, хочу ли я удалить исходник, но ведь иногда можно кликнуть на согласие автоматом, а мне чаще всего исходник нужно сохранить), и какой параметр отвечает за степень компрессии? Какая степень выставлена у Вас по умолчанию?

И еще один вопрос по поводу "архиваторных" скриптов. У Вас есть изумительно удобный скрипт, позволяющий простым нажатием на кнопку создать список файлов для архивирования, даже если они расположены в разных местах диска и простое выделение группы тут не поможет. Однако как при этом можно избавиться от копирования всех путей, предшествующих непосредственно папке с файлами, которые нужно добавить в архив (например, чтобы вместо d:\Downloads\MediaGet\ у меня сохранилась только MediaGet со всеми имеющимися в ней файлами)?

Заранее спасибо.

Добавлено (13.02.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Поскольку я бессовестно использую Вашу сборку для задействования ее продуктивных и оригинальных решений в своей собственной, то хочу посоветоваться, не подскажете ли, как можно сделать батник или любой другой файл, позволяющий автоматизировать включение в контекстное меню архиваторов 7zip и RAR, программ Easy CDDA extractor, foobar и т.д.?


Сообщение отредактировал yaroslavi - Понедельник, 13.02.2012, 18:37
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
FlasherДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:03 | Сообщение # 220
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
yaroslavi, почему бы не обсуждать вопросы скриптов в отведённой для этого теме? Да и названия скриптов не лишним было бы упомянуть. Советую мои скрипты попробовать (1, 2). Удаление исходников выставляется по желанию программами 7-zip или rar. Позволительны любые параметры компрессии. Какие параметры за что отвечают описаны в прилагаемых к программам справках.

Добавлено (13.02.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (shaft)
Что влияет на скорость загрузки?
Подключённые плагины autorun, парсинг файлов меню, бар-ов, ini-файлов (включая редиректры).
Награды: 3
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат