Приветствую Вас Гость | Сегодня: 28.11.2016, Понедельник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Total Commander Image
Andrey_AДата: Суббота, 06.08.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Total Commander Image 12.12


Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 7.55
=====================================
Дата выпуска сборки: 12.06.2011
Версия: 12.12
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Вылечено
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форум поддержки: tc-image.3dn

Сборка содержит:
  • более 30 настроенных пользовательских колонок
  • более 150 утилит
  • более 200 панелей
  • более 250 скриптов
  • более 300 настроенных шаблонов поиска
  • более 300 настроенных горячих клавиш
  • более 350 плагинов
  • более 600 портабельных программ
  • более 1900 пунктов главного меню
  • более 2000 пользовательских команд
  • более 2000 ассоциированных типов файлов
  • более 2500 значков
  • и многое другое...
Размер сборки в распакованном виде составляет ~9 Gb

(несколько человек прислали сообщение, что не 11Gb, а 9Gb)

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой-библиотекой на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:

"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"















Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
yaroslaviДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:32 | Сообщение # 221
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Спасибо,
я не знал, что к скриптам прилагаются справки. А саму тему скриптов затронул тут, поскольку ведь они были написаны Андреем и установлены именно в этой сборке...
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
FlasherДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:53 | Сообщение # 222
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (yaroslavi)
я не знал, что к скриптам прилагаются справки.
К каким скриптам? Я этого не писал.
Quote (yaroslavi)
А саму тему скриптов затронул тут, поскольку ведь они были написаны Андреем и установлены именно в этой сборке...
Этой сборке посвящён весь раздел, а не только эта тема. И в этом разделе есть топик "Скрипты", который давно пора бы уже заметить.
Награды: 3
yaroslaviДата: Четверг, 23.02.2012, 23:51 | Сообщение # 223
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Quote (Flasher)
в этом разделе есть топик "Скрипты", который давно пора бы уже заметить


Спасибо, теперь, благодаря Вам, заметил, товарищ подполковник.
Все ведь когда-нибудь бывает в первый раз... :-)

Добавлено (23.02.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Не подскажет ли кто-нибудь, что нужно (и можно ли) сделать, чтобы при добавлении файлов в список для последующей архивации каждый раз не всплывало окно командной строки?

Добавлено (23.02.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Flasher)
я не знал, что к скриптам прилагаются справки.К каким скриптам? Я этого не писал.


А вот это: "Какие параметры за что отвечают описаны в прилагаемых к программам справках." следует трактовать каким-то иным образом?
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
FlasherДата: Пятница, 24.02.2012, 04:35 | Сообщение # 224
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (yaroslavi)
Не подскажет ли кто-нибудь, что нужно (и можно ли) сделать, чтобы при добавлении файлов в список для последующей архивации каждый раз не всплывало окно командной строки?
В какой список?

Quote (yaroslavi)
А вот это: "Какие параметры за что отвечают описаны в прилагаемых к программам справках." следует трактовать каким-то иным образом?
Естетсвенно иным. Завелась речь об указанных программах, а не скриптах.
Награды: 3
Andrey_AДата: Пятница, 24.02.2012, 11:52 | Сообщение # 225
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (yaroslavi)
Не подскажет ли кто-нибудь, что нужно (и можно ли) сделать, чтобы при добавлении файлов в список для последующей архивации каждый раз не всплывало окно командной строки?


Там закралась ошибка. Замени на эту кнопку

Code
TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c
type "%L">> "c:\ArhiveListFiles.lst"
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1136
Создание списка файлов\папок в "c:\ArhiveListFiles.lst" для последующей архивации (выдели нужное, нажимая на кнопку - добавляешь  в список)

1
-1


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
yaroslaviДата: Пятница, 24.02.2012, 16:49 | Сообщение # 226
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Quote (Andrey_A)
Там закралась ошибка. Замени на эту кнопку


Большое спасибо, что нашли время ответить. Я, конечно, понимаю, что я туплю, но все-таки подскажите, пожалуйста, а как заменить кнопку? А то сейчас там просто указана команда для командной строки...
И еще. А как сделать, чтобы не сохранялись полные пути? Т.е., чтобы, например, вместо такой кучи папок, как эта: c:\MyArhiveBackup.rar\D_\Downloads\7.04.2010\ALL new soft\Total Commander PowerUser 57\Total Commander PowerUser v57\install\Icons\icon.icl, у меня сохранялось только icon.icl или Icons\icon.icl ?


Сообщение отредактировал yaroslavi - Пятница, 24.02.2012, 16:53
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
Andrey_AДата: Пятница, 24.02.2012, 17:41 | Сообщение # 227
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (yaroslavi)
как заменить кнопку?

1. Удалите ту, которая не правильно работает - нажмите правой кнопкой мыши на кнопке - Удалить
2. Скопируйте весь код от TOTALCMD#BAR#DATA до -1 и нажмите правой кнопкой мыши рядом с кнопкой куда хотите вставить - Вставить

Quote (yaroslavi)
А как сделать, чтобы не сохранялись полные пути?

Если в списке не будет полных путей, то как потом архивировать?

Может необходим просто список имён выделенных файлов и папок? То это Ctrl+Shift+X
Список будет в буфере


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
yaroslaviДата: Суббота, 25.02.2012, 01:17 | Сообщение # 228
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Quote (Andrey_A)
Если в списке не будет полных путей, то как потом архивировать? Может необходим просто список имён выделенных файлов и папок? То это Ctrl+Shift+X Список будет в буфере


Попробую пояснить свою мысль, извините, если получается путано.
Мне очень нравится сама идея этой кнопки: выделил нужный файл, нажал - добавил в общий список. При этом файлы могут находиться в разных папках, на разных дисках, так что ни с ctrl, ни с shift их не выделишь, и буфер тут тоже не поможет - придется сначала копировать в бувер, потом вставлять в список, потом снова копировать, снова вставлять и т.д... Но, допустим, мне нужно сделать в результате один общий архив из отдельных документов и нескольких папок, содержащих какие-то файлы, и чтобы потом это распаковалось не по тем длинным путям, которые ведут к диску, общей директории, вроде Documents или Downloads и т.п., а просто в общую папку то ли с именем архива, то ли просто непосредственно в ту папку, где он находится (как я понимаю, архивирование с полными путями, так же, как и дальнейшая распаковка по этим путям нужны, скорее для бэкапа, а не для простого собирания разных файлов в один общий пакет). Ну, с отдельными документами, кажется, все ясно, а вот, например, если мне в этот же архив нужно добавить такую папку с файлами: g:\Documents\My Documents\Lena\Рерайт\Advego Plagiatus\, внутри которой есть три файла: plagiatus.exe, unins000.dat, unins000.exe, ну, и, допустим, папка "Base". Естественно, что весь этот путь до папки: g:\Documents\My Documents\Lena\Рерайт\ мне ни к чему, я не собираюсь потом возвращать распакованные файлы на это место. Мне нужна просто папка Advego Plagiatus с ее содержимым, плюс, как я писал выше, какие-то отдельные файлы и подобные Advego папки. Они находятся в разных местах, и собирание их в общий список при помощи Вашей кнопки существенно упростило бы задачу. Как быть в этом случае?
Извините, если получилось слишком длинно и не очень понятно...

А за объяснение по поводу кнопки спасибо, я и не знал, что все так просто, думал, в кнопке обязательно нужно указывать путь к какому-то файлу, вроде Ваших кнопок, где указывается путь к скриптам.


Сообщение отредактировал yaroslavi - Суббота, 25.02.2012, 02:04
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 02:05 | Сообщение # 229
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (yaroslavi)
мне нужно сделать в результате один общий архив из отдельных документов


Попробуй такую кнопку:
Code
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Programs\Arhive\WinRAR\WinRAR.exe
a -EP -r c:\MyArhiveBackup @"c:\ArhiveListFiles.lst"
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1139
Упаковка файлов\папок по созданному заранее списку БЕЗ сохранения оригинальных путей в "c:\MyArhiveBackup.rar"

1
-1


В списоке c:\ArhiveListFiles.lst должны быть полные пути, иначе WinRAR не сможет понять откуда ему брать файлы для архивации, а вот что делать с этим списком дальше решать Вам. Рекомендую почитать справку к WinRARу
%COMMANDER_PATH%\Programs\Arhive\WinRAR\WinRAR.chm "Режим командной строки" и вставить в кнопку нужные вам параметры.
нажмите правой кнопкой мыши на кнопке - Изменить, в строке параметры нужное изменить

Если вам нужен функционал "Добавление выделенных файлов, папок к заданному списку" можно написать скриптик

Quote (yaroslavi)
например, если мне в этот же архив нужно добавить такую папку с файлами: g:\Documents\My Documents\Lena\Рерайт\Advego Plagiatus\, внутри которой есть три файла: plagiatus.exe, unins000.dat, unins000.exe, ну, и, допустим, папка "Base". Естественно, что весь этот путь до папки: g:\Documents\My Documents\Lena\Рерайт\ мне ни к чему

Если Вам в архиве не нужны какие-то файлы, то не добавляйте в список, для этого:
1. Зайдите в папку, используйте команду cm_DirBranch (Показать все файлы без подкаталогов CTRL + B )
2. Выделите всё кроме этих файлов
3. Добавьте к списку

Есть всё таки вы добавили, то можно удалить из архива:
1. Зайти в архив как в папку (Открыть каталог/архив под курсором CTRL+ PgDn)
2. (Показать все файлы без подкаталогов CTRL + B )
3. Удаляйте всё что надо

Quote (Andrey_A)
я не собираюсь потом возвращать распакованные файлы на это место

Тогда можно из архива скопировать нужное
1. Зайти в архив как в папку (Открыть каталог/архив под курсором CTRL+ PgDn)
2. (Показать все файлы без подкаталогов CTRL + B )
3. Выделить нужные файлы
4. Скопировать (F5) в другую панель


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
yaroslaviДата: Суббота, 25.02.2012, 16:05 | Сообщение # 230
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Огромное спасибо за исчерпывающее объяснение

Примите, пожалуйста, тысячу извинений за мое занудство, скорее всего, дело в том, что я просто путано излагаю свои мысли.
Вот смотрите, чего я пытаюсь добиться с этой архивацией:
Если я просто архивирую файлы, например, по alt+F5, ну, или по правой кнопке, или, зайдя в уже существующий архив как папку, добавляю туда по F5, то, если я добавляю в архиы отдельный файл, то он выглядит просто: Глеб Бобров - Эпоха Мертворожденных.txt, Аркадий Аверченко - Ихневмоны.doc, Парламент дураков.pdf, и распаковывается соответственно. А если добавляю папку, то она выглядит так: Выживание\, а не d:\Literature\ВЫЖИВАНИЕ\, , и когда распаковывается, то так и и появляется - одна папка со всем содежимым:
Александр Бурьяк - Школа выживания\
Узлы\
spravochnik_stalkera.doc.zip
Школа выживания. Как избежать голодной смерти.djvu
Скоростное руление в критических ситуациях.pdf
Справочник грибника.djvu
Несьедобные,ядовитые и галлюциногенные грибы.pdf
Навыки альпинизма. Курс тренировок.pdf
Безопасное управление автомобилем.pdf
Аварии и катастрофы кораблей.pdf,

независимо от того, сколько там внутри еще папок с каким уровнем вложенности.
А, если паковать эти файлы при помощи Вашего скрипта, который Вы предложили в последний раз, то все содержимое папки Выживание\ независимо от того, отдельные это файлы или что-то, собранное в папку внутри этой - основной в данном случае - директории, например, какой-то .html файл и папка с рисунками к нему - распакуется отдельно, и вместо смотрибельной интернет-страницы вроде 36.files\ + 36.htm я получу по отедельности файл 36.htm и с полсотни мелких .gif, .jpg и прочих вспомогательных файлов, бессмысленных в моем конкретном случае.

Итак, внимание, вопрос :-) Как мне при помощи Вашей кнопки объяснить то ли списку, то ли потом архиватору, что мне нужно в итоге получить от него папку Выживание\, а не d:\Literature\ВЫЖИВАНИЕ\, и не Школа выживания. Как избежать голодной смерти.djvu, Скоростное руление в критических ситуациях.pdf... + разобранное по частям содержимое вложенных в папку Выживание папок Александр Бурьяк - Школа выживания\ и Узлы\?


Сообщение отредактировал yaroslavi - Суббота, 25.02.2012, 17:15
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 20:53 | Сообщение # 231
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (yaroslavi)
Как мне при помощи Вашей кнопки объяснить то ли списку, то ли потом архиватору, что мне нужно


Попробуй без списка напрямую в архив
Code
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Programs\Arhive\WinRAR\WinRAR.exe
a -r c:\MyArhiveBackup %S
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1139
Добавление в архив выделенных файлов\папок

1
-1


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
yaroslaviДата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 232
Полковник
Зареген: 11.04.2010
Всего сообщений: 50
Отлично, все работает. Большое спасибо

Добавлено (25.02.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Еще раз спасибо. Получилось именно то, что я хотел. Еще раз простите, что так долго морочил Вам голову с этим вопросом

Сообщение отредактировал yaroslavi - Суббота, 25.02.2012, 21:27
Награды: 1
Пользователь из города: Николаев
VetersouthДата: Вторник, 10.04.2012, 14:28 | Сообщение # 233
Рядовой
Зареген: 18.08.2011
Всего сообщений: 4
У меня вкладки не закрываются по двум щелчкам мыши. В настройках галочка стоит в нужном месте.
Пробовал убирать галочку и ставить обратно. Ни в какую.
Никакого софта не накатывал, так что вопрос либо в сборке, либо в конфликте сборки и системы.
Кто-нибудь сталкивался? Решение есть?
Награды: 0
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат