Приветствую Вас Гость | Сегодня: 05.09.2016, Понедельник | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Total Commander Image
Andrey_AДата: Суббота, 06.08.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Total Commander Image 12.12


Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 7.55
=====================================
Дата выпуска сборки: 12.06.2011
Версия: 12.12
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Вылечено
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форум поддержки: tc-image.3dn

Сборка содержит:
  • более 30 настроенных пользовательских колонок
  • более 150 утилит
  • более 200 панелей
  • более 250 скриптов
  • более 300 настроенных шаблонов поиска
  • более 300 настроенных горячих клавиш
  • более 350 плагинов
  • более 600 портабельных программ
  • более 1900 пунктов главного меню
  • более 2000 пользовательских команд
  • более 2000 ассоциированных типов файлов
  • более 2500 значков
  • и многое другое...
Размер сборки в распакованном виде составляет ~9 Gb

(несколько человек прислали сообщение, что не 11Gb, а 9Gb)

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой-библиотекой на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:

"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"















Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Суббота, 21.01.2012, 03:50 | Сообщение # 181
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (hanck)
Кстати я раньше вообще боялся "трогать" ТС IMAGE но после того, как подсел на акелпад от Андрея А думаю что перейду на имейдж!!

hanck, не бойся - я стобой!!! ............ Девок бояться - детей не видать )))
Кстати в AkelPad Image 15.15 тоже большие изменения - исправлены более сотни различных мелочей, ошибок. Версия 4.7 + новые скрипты, что-то удалено
В TC Image 15.15. beta2 вошла новая версия


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Суббота, 21.01.2012, 07:59 | Сообщение # 182
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Для всех любителей разных тем добавил всё, что было заказано:



Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Суббота, 21.01.2012, 13:54 | Сообщение # 183
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (shaft)
Там, в основном, как и в других затемненных помещениях, концентрация на тактильных ощущениях. Если припоминаете.
Вот и выяснилось у кого проблемы со зрением...
Quote (shaft)
Из этого я и заключил, что большая часть панели ЭКРАНА отведена Вами для файловых панелей TC соответствующего цвета.
Вы уже в который раз меня своими выводами поражаете. Да ещё и не понимаете сами, о чём пишете. Файловые панели ТС состоят не только из одного фона, а ещё из списка разноцветных элементов и второго фона. Странно, что Вам приходится об том рассказывать. Далее, строка заголовка - это всего лишь один компонент окна, довольно узкий, он полэкрана никак не съедает.

Quote (shaft)
Я, видимо, дискутирую с трактористом да еще и программистом, настолько продвинутым что
...
И если Ваше настойчивое пожелание уместно для ветки Power User то, Андрей_А позиционирует свою сборку для более широкого применения. Т.е. процент будущих пользователей TC Image такого уровня (интенсивная работа со большими списками системных и других, трудно организуемых, файлов) относительно мал.
Не обижайтесь но, от этого немного веет снобизмом.
А я, видимо, дискутирую с большим фантазёром. Уже столько необоснованных "качеств" мне успели приписать, что аж дурно становится. Выводы у Вас в очередной раз нелепые. Во-первых, умением автоматизировать владеют далеко не все программисты. Andrey_A, к примеру, не программист, тем не менее вопросами автоматизации более чем озабочен и с задачей неплохо справляется. Тракториста Вы тут либо от большой обиды вставили, либо с логикой совсем уж не дружите. Не пойму, к чему эти бессмысленные колкости. Во-вторых, у меня нет никаких пожеланий к сборке вообще, п.ч., как правильно было замечено, я сборками не пользуюсь. Не путайте советы с пожеланиями. И попахивает всё сказанное вами не снобизмом, а уж извольте, беспардонным флеймом, от которого я на данном этапе просто открещиваюсь, и дискуссию со своей стороны прекращаю. А вы уже можете продолжать дальше фантазировать. Я к этому спокойно отнесусь.
Награды: 3
shaftДата: Суббота, 21.01.2012, 19:02 | Сообщение # 184
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Докладываю.
Похоже проблема зума в среде IE7 штатными средствами не решается -
"....Unfortunately official CHM reader in windows doesn't offer control over the text size after IE7. It can be torturous and straining to read ant-like text in high resolution screen.
....As we know, the official CHM reader is uses IE core to load and display the page.
...So does the official CHM reader offer the page zoom feature? Unfortunately it does not."
Выход -
1. Using Firefox plugin that read chm file in Firefox
2. Утилиты -
Из free нашел только Kchmviewer - инсталятор
На сайте есть исходные коды. Программист, наверное, смог бы скомпилировать Portable версию, дабы включить ее в сборку.

Добавлено (21.01.2012, 19:02)
---------------------------------------------
Quote (Flasher)
Тракториста Вы тут либо от большой обиды вставили

Трактористами называют себя люди, которые мышкой пользуются только тогда , когда нельзя использовать клавиатуру. ;)
Видимо потому что, раньше клавиатуры были довольно шумные.


Сообщение отредактировал shaft - Суббота, 21.01.2012, 19:07
Награды: 1
Andrey_AДата: Суббота, 21.01.2012, 21:07 | Сообщение # 185
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (shaft)
Kchmviewer

Если честно я не увидел желаемого результата от програмки
1. Она не на русском, ну это можно пережить, если всё понятно
2. На висте весь шрифт самой программы нечитабельный
3. По Ctrl+среднее колесо мыши - не увеличивает\не уменьшает (для этого надо нажимать кнопки на панели)
4. 40мб , для открытия только chm... (Она сжимается UPX, но потом не работает)

Quote (shaft)
скомпилировать Portable версию

Можно, но наверняка есть аналоги (я не спец по софту), но возможно на руборде спросить...


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Суббота, 21.01.2012, 21:28 | Сообщение # 186
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Quote (Andrey_A)
Если честно я не увидел желаемого результата от програмки

Да, действительно, откравает не все файлы, глюки с навигацией по оглавлению, автопределение кодировки через раз.
Это в XP.
Награды: 1
simupДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:32 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Привет всем!
Зашел с плохим настроением, почитал последние три страницы - развеселился :) :)
Народ так разошелся в объяснениях "чего он имел ввиду", что ссылка на скачивание тестовой сборки "утонула" :) может шапку надо для темы, чтоб на каждой страничке была?
Андрей - молодца!!! Все, кто помогает - тоже!


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
shaftДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:25 | Сообщение # 188
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Проблема решилась -
Free ChmZoomer
Пока нареканий нет. Строки правда не переносит.
Если в ситеме есть Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (можно установить отдельно),
нет смысла качать msi инсталятор.
zip архив 29к распаковываем в любое место и имеем Portable версию.
Думаю в сборке будет востребован.
Награды: 1
Andrey_AДата: Воскресенье, 22.01.2012, 05:50 | Сообщение # 189
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (simup)
может шапку

Закинул ссылки в шапку темы, тестирование продлится до 1 февраля. Хотел раньше. Почти всё готово, осталось
1. Сделать описание программ.
2. Комментарии к кнопкам подправить с учётом изменения в главном меню (ещё раз хочу отдельно отметить Flasher'a, который отполировал более, чем 3000 строчное меню!!!).
3. Обновить некоторые утилиты и плагины.
4. Ещё раз всё проверить
5. Мелкие недочёты

1 февраля я буду в Нижнем Новгороде и там с нормальной скоростью интернета выложу сборку

Quote (shaft)
Free ChmZoomer

Вставил в сборку - небольшая и полезная утилита


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
simupДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:06 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Привет всем!
Перечитал всю ветку... сам не знаю зачем...
Как всё-таки взрослеют и умнеют люди!!!!! А я как был глюпым мальчишкой, так таким и остался :(
Quote (Andrey_A)
1 февраля я буду в Нижнем
....................
Андрей, не прикрепляйся к конкретным датам (как раньше в СССР), не важно 1 или 10 февраля....
Все уже обождалися - ругаться будут, если не 1 февраля выйдет :) :)
P.S. Обещал по своему Акелу отдельную тему развернуть... забыл? Или я что-то пропустил?


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
ХарВикДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:23 | Сообщение # 191
Майор
Зареген: 23.01.2012
Всего сообщений: 23
Доброго всем времени суток!!! Я на сайте новичoк да и пользователь ТоталКомандера тоже новичок, а полюбил ТоталКомандер благодаря Андрею, уж очень мне понравился его ТСImage. Некоторое время им пользовался, а потом у меня слетела винда ( прошу не связывать это с ТК :D , были проблемы с железом) Не стал снова устанавливать, так как выяснилось, что готовится к выходу новая версия, решил подождать. Сейчас тестирую ТСImage15.15beta2. Почти сразу после закачки Каспер обнаружил угрозу EjectUSB и забрал файл на карантин. Я восстановил файл и отправил на Вирустотал, там никто не сказал ничего плохого, но Каспер снова забрал файл на Карантин и так несколько раз. Затем на Вирустотале кто то ругался( в том числе и Каспер). Ну, и ладно...Скачал лечащую утилиту от Др.Веба, просканировал комп и в папке ТСImage она обнаружила несколько угроз, отправил на Вирустотал и там некоторые файлы были поддтверждены красным, в том числе и Каспер подтверждает, что эти файлы опасны!!! А чего же он тогда неделю молчал??? И не видел этих файлов??? Сегодня же Каспер соблаговолил мне сообщить, что Эжект ЮСБ не опасен и рекомендовал восстановить его. Я восстановил на флешку, а Каспер попросил её просканировать и....НАХОДИТ УГРОЗУ ЭжектЮСБ!!! . Вот и спрашивается: как им можно верить хоть Вебу, хоть Касперу? Что это: ложное срабатывание или перестраховка??? Как говорил Мюллер: "Верить нельзя никому!" :D
P.S. А ЭжектЮСБ я восстановил и пользуюсь с удовольствием( к стати, ДрВеб при сканировании её даже не заметил))).
Спасибо, что меня выслушали и хотелось бы услышать мнения других по поводу такой работы уважаемых Антивирусов.


Сообщение отредактировал ХарВик - Понедельник, 28.05.2012, 22:07
Награды: 1
Пользователь из города: Черкассы
Andrey_AДата: Вторник, 24.01.2012, 06:27 | Сообщение # 192
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (simup)
Обещал по своему Акелу отдельную тему развернуть

Тема создана, ты наверно имеешь ввиду на главной странице. Дойдут руки - сделаю
Я, уже и правда, забыл...
Quote (ХарВик)
Доброго всем времени суток!!!

ХарВик, я рад тебя видеть на форуме, огромное тебе спасибо за тестирование сборки (в аське) и за помощь в различных вопросах.
По больше бы таких новичков!

По поводу антивирусов. Сборка проверена Dr Webom и Nod32. Всё нормально.


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
ХарВикДата: Вторник, 24.01.2012, 09:27 | Сообщение # 193
Майор
Зареген: 23.01.2012
Всего сообщений: 23
Andrey_A, Спасибо за ответ! Правда, я имел ввиду не вирусы в сборке, а непонятную работу этих антивирусников, ну, это наверно,другая тема.А свистопляска с Каспером продолжается: он снова забрал ЭжектЮСБ в карантин( хотя вчера сам рекомендовал его восстановить как безопасный) :D
Награды: 1
Пользователь из города: Черкассы
FlasherДата: Вторник, 24.01.2012, 14:35 | Сообщение # 194
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
ХарВик, я на домашней машине антивирусы не использую (мой опыт это позволяет), но о похожей ситуации читал, такое бывает при сплетении сигнатур одновременно работающих антивирусов, в частности вышеуказанных. А вообще с подобными вопросами обычно отсылают на спецсайты типа такого. Здесь вряд ли кто-то поможет.
Награды: 3
ХарВикДата: Вторник, 24.01.2012, 20:19 | Сообщение # 195
Майор
Зареген: 23.01.2012
Всего сообщений: 23
Flasher, Большое спасибо за ответ! К сожелению, мой опыт пока не позволяет работать без антивируса))). О сплетении сигнатур тоже мало знаю, но так понимаю, что так бывает, когда они работают одновременно. А я отключал Каспера на время работы утилиты Др.Веба...Ну, да Бог с ними, с антивирусниками. Я вот о чём хотел сказать: ребята, если вдруг где-то что-то, то не надо голосить "Караул, сборка полна вирусов!!!!" И пример тому моя ситуация: эти антивирусники сами не знают, чего хотят :D
Flasher, ещё раз спасибо. Обязательно по свободе схоожу по ссылке, почитаю.
Награды: 1
Пользователь из города: Черкассы
simupДата: Среда, 25.01.2012, 12:29 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Зареген: 06.01.2011
Всего сообщений: 179
Quote (ХарВик)
и хотелось бы услышать мнения других по поводу такой работы уважаемых Антивирусов.

... а еще может в настройках антивируса выставлен слишком высокий уровень эвристики... многие антивири ругаются на упакованные ЕХЕ файлы, почём зря...
а не пробовал добавить папку с тоталом в исключения?
Andrey_A, наверное в рекомендациях по установке надо русским по белому написать "отключить антивирь на время установки, потом добавить папку в исключения" ??
... хотя параноиков сирано не остановить :)


КОМП МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
СМОТРИТЕ -- -- И --
Награды: 7 За 100 Сообщений!
Пользователь из города: г.Октябрьский
shaftДата: Среда, 25.01.2012, 12:50 | Сообщение # 197
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Еще одна Portable утилитка - Registry Jumper
Награды: 1
Andrey_AДата: Среда, 25.01.2012, 14:17 | Сообщение # 198
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (simup)
в рекомендациях по установке надо русским по белому написать

Напишу.

Quote (shaft)
Еще одна Portable утилитка - Registry Jumper

Добавил, хотя для перехода в нужную ветвь реестра я использую скрипт в AkelPad'e
RegJump.js - Ctrl+Shift+R (раньше работал отлично, сейчас правда забарахлил - надо будет самому написать на vbs)
Нашёл другую версию, вроде работает
http://cjgrey.ru/forum/44-172-4669-16-1327488105

Это очень удобно, когда в редакторе поставил курсор в середину адреса ветви/ключа реестра - нажал кнопку или горячую клавишу и реестр открылся именно там где надо


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Среда, 25.01.2012, 14:47 | Сообщение # 199
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
надо будет самому написать на vbs
Тут обсуждалось.
Я правда люблю в плагин заходить через буфер. Мой скрипт:
Code
' Перейти в редактор реестра в активной панели ТС по указанной в буфере ветке
' Параметр: "<название плагина>"
'=============================================================
With CreateObject("WScript.Shell")
   P = "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\1407"
   A = .RegRead(P)
   If A > 0 Then .RegWrite P, 0, "REG_DWORD"
   C = Trim(CreateObject("htmlfile").ParentWindow.ClipboardData.GetData("text"))
   If Left(C, 1) = "[" Then
     C = Replace(C, "[", "")
     C = Replace(C, "]", "")
   End If
   .Exec("%COMMANDER_PATH%\totalcmd.exe /S /O /L=\\\""" & WScript.Arguments(0) & "\" & C & """")
   If A > 0 Then .RegWrite P, A, "REG_DWORD"
End With


Сообщение отредактировал Flasher - Среда, 25.01.2012, 14:50
Награды: 3
Andrey_AДата: Среда, 25.01.2012, 15:03 | Сообщение # 200
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Можно ещё такой вариант

Code
TOTALCMD#BAR#DATA
"%COMMANDER_PATH%\Utilities\TotalCom\TCMC\TCMCWindow.exe"
"start=%%COMMANDER_PATH%%\Programs\Register\RegistryJumper\RegJump.exe" "pause=100" "clpget" "pause=100" "{ENTER}"
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll
Откыть ключ/ветвь из буфера обмена в реестре

-1


вставить свои пути


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат