Приветствую Вас Гость | Сегодня: 15.07.2016, Пятница | RSS
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Total Commander Image
Andrey_AДата: Суббота, 06.08.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Total Commander Image 12.12


Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 7.55
=====================================
Дата выпуска сборки: 12.06.2011
Версия: 12.12
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Вылечено
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форум поддержки: tc-image.3dn

Сборка содержит:
  • более 30 настроенных пользовательских колонок
  • более 150 утилит
  • более 200 панелей
  • более 250 скриптов
  • более 300 настроенных шаблонов поиска
  • более 300 настроенных горячих клавиш
  • более 350 плагинов
  • более 600 портабельных программ
  • более 1900 пунктов главного меню
  • более 2000 пользовательских команд
  • более 2000 ассоциированных типов файлов
  • более 2500 значков
  • и многое другое...
Размер сборки в распакованном виде составляет ~9 Gb

(несколько человек прислали сообщение, что не 11Gb, а 9Gb)

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой-библиотекой на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:

"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"















Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
shaftДата: Суббота, 14.01.2012, 17:14 | Сообщение # 141
Майор
Зареген: 20.04.2011
Всего сообщений: 25
Андрей! Просьба.
Если будете включать программы из Power User, там уважаемый НАЗАРЕТ заботливо удалил все хелпы.
А так-как я и большинство юзеров не настолько power ......
Хотелось бы хелпы, по возможности, иметь, а не выдирать их из setup версий. Кроме того, прикрутить их для вызова из меню "Справка" у меня не всегда получается.
С Новым Годом! Успеха во всем!
Награды: 1
ВалераДата: Суббота, 14.01.2012, 17:44 | Сообщение # 142
Майор
Зареген: 04.11.2011
Всего сообщений: 20
Смотрел твоё новое меню,намного лучше.
Только офис 2007 ты разделил на 2 ,было бы логичней его выделить в отдельную подкатегорию.
Хотел просмотреть справку по VB6 ,в сборке нет.
Пожалуйста,дай ссылку,где её скачать.
Награды: 0
Пользователь из города: Мелитополь
Andrey_AДата: Суббота, 14.01.2012, 17:57 | Сообщение # 143
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
А ты убирать только три элемента хочешь или вообще переводить в полный экран?

Да, только три элемента - на полный экран уже есть

Quote (Flasher)
См. тут... TCShellCd

Не рабочая ссылка на скачивание

Quote (shaft)
Хотелось бы хелпы, по возможности, иметь, а не выдирать

Все русскоязычные справки в программах я оставил, если таковые присутствовали, специально не искал

Quote (shaft)
Если будете включать программы из Power User

Я программы обновлял с разных источников - в основном торрентские сайты (10-12шт.) - портабельные программы
или на домашнем сайте программ. Что-то взял и с PU+


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:19 | Сообщение # 144
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Кто знает, подскажите как избавится от глюка с залипанием кнопок меню, видео прилагается
http://dreamlair.net/Andrey_A/clip0004.avi


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:10 | Сообщение # 145
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
Да, только три элемента - на полный экран уже есть
Предполагается что так:
Code
[Items]
sw4 = run_action(hide), eval(hasButtonBar && hasDriveBar && hasDriveCombo && hasKeyButtons) | run_action(show)

[Actions]
hide = tb0 db0 dc0 kb0
show = tb1 db1 dc1 kb1

Параметры вызова: /ef "msg($0B, 0) run_item(sw4) tcm(2918) msg($0B, 1) redraw()"

Аналогичный синтаксис нужен и для FullScreen, то что у тебя с undo в команде em_and_1915 тоже не совсем верно построено.


Сообщение отредактировал Flasher - Понедельник, 16.01.2012, 02:03
Награды: 3
Andrey_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:39 | Сообщение # 146
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
Предполагается что так:

Спасибо, разобрался с кнопкой, наверно одна скобка лишняя, так заработало

/ef "msg($0B, 0) run_item(sw4) tcm(2918) msg($0B, 1) redraw()"

если другую кнопку подправишь будет отлично

Param=/d=5 /ef "if(isMaximized, run_action(fsf)+show(9)+show(3), run_action(fsf)) run_item(rm1pm) save_undo(fsf_undo), eval(hasCaption) | run_action(fsf_undo)"
Развернуть и Убрать почти всё лишнее, кроме табов и главного меню и вернуть обратно
Заранее спасибо


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:52 | Сообщение # 147
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
С учётом пожеланий и найденных ошибок, внесены более 50 изменений, основные:

[+] Добавлено сохранение и восстнановление настроек TC Image (CopyTcFilesFromTc.bat;DefaultTCImageFull.bat;DefaultTCImageFiles.bat;DefaultTCImageBar.bat)
[+] Изменена тема расцветки, для отображения тёмного цвета
[±] Удалены неиспользуемые, исправлены, настроены более 250 панелей инструментов
[±] Изменены значки в WcmFiles.dll - для отображения в файловых панелях (корректное отображения при тёмном фоне и мелких размеров)
[+] Добавлена тёмная тема TC Image
[+] Загрузка тем исправлена, теперь без перезагрузки тотала
[+] Загрузка файла TcIgnore.txt, теперь без перезагрузки тотала

Всем большое спасибо за тестировании, все очень помогли взглянуть с разных сторон на сборку!!!

p.s на днях выпущу вторую бету без софта (~700мб.)для тестирования, архив будет запаролен... Только те, кто готов помочь в тестировании, могут уже присылать заявки в личку...


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:11 | Сообщение # 148
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
наверно одна скобка лишняя
Да, прошу прощения, случайно вышло.) Исправил.

Quote (Andrey_A)
кроме табов и главного меню
А зачем главное меню? Его же можно из такого режима по Alt вызывать, не говоря уже о всплывающем.
Награды: 3
Andrey_AДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:30 | Сообщение # 149
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
А зачем главное меню? Его же можно из такого режима по Alt вызывать, не говоря уже о всплывающем.

Я-то разберусь с Alt, но сборка в народ пойдёт и будут вопросы, если всё убрать, а так из главного меню можно выбрать обратное действие.
Хотя можно ещё одну кнопку сделать (три есть) - убрать по максимум.
Ты в этом более опытен, поэтому обращаюсь...


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:46 | Сообщение # 150
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
и будут вопросы, если всё убрать
Если повесить на F11, то не будет вопросов.

Насчёт задачи вот что: я в ТС всё время сижу в режиме "Восстановить". Тебе эти режимы обязательно переключать? Просто режим "Развернуть" без строки заголовка убивает доступ к панелям быстрого запуска и панели задач, а для меня это неприемлемо.


Сообщение отредактировал Flasher - Понедельник, 16.01.2012, 02:55
Награды: 3
Andrey_AДата: Понедельник, 16.01.2012, 04:32 | Сообщение # 151
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
Тебе эти режимы обязательно переключать?

Я не вижу ничего такого. Есть 3 вида переключаталей - они повешены на горячие клавиши
Win+A, Win+W, Win+Z, и можно не только нажать Win+W и ещё раз Win+W (чтобы вернуть),
но и Win+W, далее Win+A и обратно. И получается 9 вариантов...

Если честно я только 5% времени работаю на полный экран, все эти кнопки - реализация пожеланий...
Все, кто их тестировал, всем вроде понравилось (ну, кроме излишнего моргания, что решается правильным использованием TCFS2 c твоей помощью)

Т.к. я не сильно вникал в настройки утилиты, я не все варианты и видел, если дашь ряд примеров, можно выбрать лучшее или добавить дополнительно


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:47 | Сообщение # 152
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
Я не вижу ничего такого.
Там у тебя проверка по IsMaximized.
Если не ошибаюсь, ты скрываешь по умолчанию комстроку. Как я уже писал схема будет аналогичная:
Code
[Items]
FScreen=run_action(FShide), eval(hasDriveBar && hasTabHeader && hasPathHeader && hasStatusBar && hasButtonBar) | run_action(FSshow)

[Actions]
FSshow=c1 db1 cd1 th1 tb1 sb1 kb1 ; показать все панели кроме комстроки
FShide=c0 db0 cd0 th0 tb0 cl0 sb0 kb0 ; скрыть все панели кроме вкладок и главного меню

Параметры вызова: /ef "msg($0B, 0) run_item(FScreen) tcm(2918) msg($0B, 1) redraw()"

Quote (Andrey_A)
если дашь ряд примеров, можно выбрать лучшее или добавить дополнительно
Не знаю, какие варианты требуются и под какие задачи. Ты хотя бы статейные вещи (с учётом последней правки) реализовать пробовал?

[off]Кстати, тебе там на форуме wincmd ответили.[/off]


Сообщение отредактировал Flasher - Понедельник, 16.01.2012, 20:49
Награды: 3
Andrey_AДата: Вторник, 17.01.2012, 01:46 | Сообщение # 153
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
ты скрываешь по умолчанию комстроку

Да, по умолчанию у меня нет коммандной строки

Quote (Flasher)
Ты хотя бы статейные вещи (с учётом последней правки) реализовать пробовал?

Обязательно почитаю, хочу разобраться, но времени нет, к следующей сборке, думаю осилю

Спасибо за помощь!

Quote (Flasher)
Посмотрел меню... Ошибок и некорректностей хватает. Тут все описывать бессмысленно. Много непонятных мне сокращений. Сам решил поправить, потом понял, что это не на полчасика задачка. Где-то треть осилил. Слишком много всего и много неясного из-за отсутсвия файлов и технических нюансов, известных только автору. При свободном времени попробую осилить, скину файл. Хотя в скриптах ковыряться интересней, но тоже та ещё головоломка.)

Как насчёт меню и ошибок... Может вышлешь те, которые нашёл. Сегодня я выпущу бету 2, ещё неделька и пора уже RC1. Хотя работы остаётся много, но месяц не будет времени заниматься проектом - сессия, поездки, переезды...
Хотелось бы подправить хотя бы обнаруженные недочёты и ошибки...


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Andrey_AДата: Вторник, 17.01.2012, 04:30 | Сообщение # 154
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Требуется помощь в тестировании

Это не сборка! Это набор фалов без программ для тестирования
70% кнопок не будет работать. Все переключение панелей работают
Необходимо посмотреть :
- Главное меню
- Орфографические ошибки
- Логические ошибки
- Комментарии к кнопкам
- Расположение баров (панелей инструментов)
- Отображение значков
- Расположение программ в темах
- Работу плагинов
- Работу утилит
- Работу скриптов
Если вы найдёте какое-то несоответствие, пожалуйста сообщите

архив 500мб
распаковывается на 800мб

Ссылка на скачивание TC Image 15.15 beta2

архив имеет пароль. Пишите в личку, только те готовы поучаствовать в тестировании

Всем, кто участвовал в предыдущем тестировании, большое спасибо! Выявленные ошибки исправлены. Заранее спасибо за тестирование беты 2


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Вторник, 17.01.2012, 20:53 | Сообщение # 155
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
Как насчёт меню и ошибок.
Держи. Учти, что поправлено далеко не всё, как мне хотелось бы, если бы я этим пользовался. У тебя там полно всяких завязок с выравниванием, в то же время далеко не везде. В общем мутно как-то разбирать все логические нестыковки. Знаю, что с рядом вещей не согласишься в плане переименований и т.п., но я больше исходил из пониманий грамматики, стилистики и терминалогии, хотя и не везде. Где-то, есть некоторая вероятность, сам ошибся. В общем, чем могу.

Конечно такой свалкой дублирущего софта ты народ-то, видимо, и отпугнул, наверно, потому и тестировать не хотят, там у тебя целые полотна, всю информацию проверять - двух недель не хватит.

Кстати, объясни мне смысл часто встречаемых у тебя параметров "%P%O.%E"? Это же фактический %V или %P%N.
Также посмотри на одиночные %P и %T без кавычек.


Сообщение отредактировал Flasher - Вторник, 17.01.2012, 22:29
Награды: 3
Andrey_AДата: Среда, 18.01.2012, 04:50 | Сообщение # 156
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
Держи. Учти, что поправлено далеко не всё

Спасибо, начал исправлять, многие исправления по делу

Quote (Flasher)
ты народ-то, видимо, и отпугнул, наверно, потому и тестировать не хотят

Я не знаю сколько тестеров должно быть? Тем более что о сборке знает не так много людей...
Основная работа идёт через аську, немного здесь, на dreamlairе, на мейл периодически приходят подобные файлы...
Пароль попросило 28 человек. Будет больше хорошо... Основное испытание будет, когда сборка пойдёт на торренты...

Дублирующий софт не проблема убрать (3 часа работы) , но эта сборка останется с этой начинкой


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
FlasherДата: Среда, 18.01.2012, 10:34 | Сообщение # 157
Полковник
Зареген: 09.12.2011
Всего сообщений: 89
Quote (Andrey_A)
многие исправления по делу
Я надеюсь. Правда тебе придётся потом и подсказки для кнопок править. Можно частичо автоматизировать, сопоставляя названия секций с именами команд после запятой.
Как закончишь, скинь мне свой вариант меню.
Quote (Andrey_A)
Пароль попросило 28 человек.
Главное, чтобы эти попросившие реальную пользу принесли.

Quote (Andrey_A)
Дублирующий софт не проблема убрать (3 часа работы)
Сомневаюсь, что 3 часа хватит, ведь придётся перекраивать гл. меню и бары, тут дня может не хватить, если вручную править.
Кстати, у тебя там не только дублирующий софт, но и некоторые команды с одним названием. Ты там где-то даже сам ошибся указав не ту панель (я по параметрам смотрел).
Quote (Andrey_A)
но эта сборка останется с этой начинкой
Это вообще не моё дело, какая будет сборка, я просто своё предположение высказываю. И если я правильно тебя понял, ты не про сборку в целом, а про ожидаемый релиз пишешь?

Хотел высказать мнение, что мне не понравилось в сборке ещё в момент, когда ты её выкладывал на форуме wincmd.ru 3 года назад (с тех пор ситуация не изменилось).
1. Совершенно не ясен режим больших иконок и шрифта в файловых панелей. Такое ощущение, что это сделано для людей с проблемным зрением или с проблемным манипулированием мышью. Во-первых, это мешает нормально фокусироваться на отсортированных списках, во-вторых, само число элементов, умещающихся на панели, при таком масштабе значительно меньше. Я бы тут рекомендовал уменьших размер иконок и шрифта (до 10 пунктов), при этом сделать сам шрифт полужирным. Собственно шрифт основного окна я тоже предпочитаю держать в полужирном формате. Ещё не помешало бы буквы дисков на кнопках сделать заглавными.
2. По умолчанию я бы не стал ставить светлую тему, глаза быстро устают, т.к. яркие оттенки фона мешают фокусироваться на тексте. Да и яркие цвета на тёмном фоне видны лучше.
3. Выделение элементов по ЛКМ вообще убивает юзабильность. Я знаю, что есть пользователи, которые привыкли к Explorer, но, тем, кто переходит с других файлменеджеров (Far, NC, VC, DN и т.д.) это крайне неудобно.

Ещё заметил, что ты на Ctrl+Вниз поставил обычный фокус. Реально, когда надо повторить команду это самый быстрый способ, а ты почему-то его урезал. Фокус и так можно ставить по Shift+Влево/Вправо.

Да, что меня больше всего удивило, что в такой супернавороченной сборке с кучей пользовательских команд нет НИ ОДНОГО псевдонима. Не ожидал...

На нижний вопрос не ответил.


Сообщение отредактировал Flasher - Четверг, 19.01.2012, 10:30
Награды: 3
Andrey_AДата: Четверг, 19.01.2012, 13:14 | Сообщение # 158
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
Quote (Flasher)
И если я правильно тебя понял, ты не про сборку в целом, а про ожидаемый релиз пишешь?

Надеюсь в этом месяце выпущу Total Commander Image 15.15. RC1 - размер будет 8,5 гигов
Летом, когда выявятся и исправятся ещё ошибки выпущу Total Commander Image 15.15 - и тогда возможно будет сокращение объёма и удаление части дублирующего софта...

Quote (Flasher)
Хотел высказать мнение, что мне не понравилось в сборке

Разговоры о Внешнем виде или околотаковых мне никогда не нравились. Это вопрос вкуса. Он у всех разный.
Один любит с солью, другой с сахаром...
Я знаю по себе, что когда открываю какую-либо сборку, в первую очередь я настраиваю внешний вид под себя, иначе я не могу комфортно работать - это не косяк автора, а привычка того или иного пользователя. Внешний вид - это несколько движений и галочек, более того все настройки у меня в сборке открыты, настраивай что хочешьь - есть выбор

Quote (Flasher)
1. Совершенно не ясен режим больших иконок и шрифта в файловых панелей

Мне всё ясно. Они останутся таковыми. Для тех, кто хочет переключить я сделал дополнительные команды


+


Сделал переключатель



Quote (Flasher)
По умолчанию я бы не стал ставить светлую тему, глаза быстро устают

У меня не устают, у меня устают от чёрного... всегда переключал с тёмной на светлую
В сборке есть достаточно других тем. Сделал и свою тёмную тему:



Сделал кнопку переключения:



Quote (Flasher)
сам шрифт полужирным

Никогда не любил этот режим , могу сделать дополнительные команды для полужирного, жирного и курсива

Quote (Flasher)
Выделение элементов по ЛКМ вообще убивает юзабильность

С этим я соглашусь - по умолчанию будет выделение правой кнопкой мыши
Сделал ещё переключатель

Quote (Flasher)
Ещё заметил, что ты на Ctrl+Вниз поставил обычный фокус

Надо исправить, горячие клавиши вообще надо перебрать...
Quote (Flasher)
нет НИ ОДНОГО псевдонима

Что есть псевдоним?
Quote (Flasher)
Кстати, объясни мне смысл часто встречаемых у тебя параметров "%P%O.%E"? Это же фактический %V или %P%N.Также посмотри на одиночные %P и %T без кавычек.

Это остатки молодости, Когда вставлял то, что советовали без знания параметров. Но там всё работает
То, что работает я не смотрел. Там где есть такие параметры, там наверняка всё менять или улучшать надо... Обязательно исправлять надо.

Quote (Flasher)
Ты там где-то даже сам ошибся указав не ту панель (я по параметрам смотрел).

Не подскажешь, примерно где искать?

Quote (Flasher)
Как закончишь, скинь мне свой вариант меню.

Скину, как только причешу, да, я представляю, сколько нервов тебе стоило все это исправить


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
white001Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:25 | Сообщение # 159
Рядовой
Зареген: 13.12.2011
Всего сообщений: 3
Quote (Andrey_A)
Постараюсь. Проблема заключается в том, что в кнопках у меня идёт описание, а потом название программы. Спасибо за идею... буду думать как это реализовать не вручную, а автоматически (скриптом)

Благодарю! :) Порой когда использую TC Image на работе или занят какими-то делами нет возможности долго искать нужную программу или не получается по причине расфокусированности. Порой расстраивает когда забываю куда нужно зайти, тренировать память получается не сразу. ah

Quote (Andrey_A)
У меня не устают, у меня устают от чёрного... всегда переключал с тёмной на светлую
В сборке есть достаточно других тем. Сделал и свою тёмную тему:

Светлая тема отличная, огромное спасибо что вы никого не слушаете в этом вопросе! :)
Даже моя невеста теперь пользуется Тотал Коммандером когда нужно много работать с документами, карточками пациентов и т. п. Также один раз на используемую мной программу с любопытством обратил внимание экс-зам.министра здравоохранения (возникают сомнения насколько много он понял, но предполагаю черная тема заведомо с большей долей вероятности произвела бы худшее впечатление).
Flasher, как и многие другие хорошие специалисты и профессионалы, забывает про обычных живых людей, которых на самом деле много. И эти люди, как и я раньше, не пользуются многими отличными программами только потому что их интерфейс откровенно недружелюбен, чрезмерно аскетичен, имеет контраст с другими используемыми программами. Во время частой работы с майкрософт офис и почтовыми программами переключение на черный экран ТС быстро начинает раздражать, не каждый знает что тему можно переключить. Во время работы с CRM-системами и многим другим специализированным софтом аналогично, да и в интернете основная часть сайтов также светлые.

Quote (Andrey_A)
Все русскоязычные справки в программах я оставил, если таковые присутствовали, специально не искал

Еще раз огромное человеческое СПАСИБО! Не понимаю зачем из тяжелых сборок, занимающих гигабайты, удаляют имеющие незначительный размер файлы справок. Если жесткий диск или флэшка большая, то для потенциального пользователя подобная разница в размере врядли имеет какое-то значение. Если места мало, то в любом случае не будет ставить данную сборку. Скорости интернет сейчас приемлемые, вряд ли кому-то кроме меня придет в голову идея качать ее по 3G. Понимаю что сборки даются "как есть" и предназначаются в основном узким специалистам, которые все знают, но логика все равно мало понятна.
Награды: 0
Пользователь из города: Москва
Andrey_AДата: Четверг, 19.01.2012, 16:16 | Сообщение # 160
Сборщик TC Image
Зареген: 04.08.2011
Всего сообщений: 430
white001, функционал, о котором вы просили в эту сборку не войдёт, но как только скрипт будет написан, я подробно напишу как его внедрить...

Quote (white001)
Еще раз огромное человеческое СПАСИБО!

И ВАМ за добрые слова, порой доброе слово может сделать невероятное...


Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC
Награды: 16 Сборщик Total Commander Image! За 100 Сообщений!За 200 Сообщений!!!За 300 Сообщений!!!За 400 Сообщений!!!
Пользователь из города: Сочи, Хоста
Форум » Total Commander » Total Commander Image » Total Commander Image (Сборка Total Commander автор Andrey Averin)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Copyright by Grey © 2016

Гость
Мини-Чат